Недотрога в Академии-2 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Любовно-фантастические романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Мой некормленный желудок тотчас подтверждающе взвыл.
Может быть, я еще успею в столовую, а? Сколько сейчас уже?
Скорее достала часики и ахнула.
– Тарика, прости! Мне нужно в скорее успеть, я ж без завтрака осталась, – быстро проговорила я и поспешила на выход.
– Увидимся на паре, мой отдых закончился, – я крикнула и припустила.
Вот совсем не хочется голодать до обеда. Тарика махнула мне рукой и побежала на первую пару.
Запыхавшись, я добежала до столовой, и так быстро, что сама удивилась.
Ой!
Главное, не забыть попросить мяса для Арта.
Схватилась за ручку и потянула дверь на себя. Дверь не поддавалась. Я потянула посильнее и недоуменно наморщила лоб. Неужели закрыто? Ведь еще нет половины десятого. Я же так быстро бежала…
Или папины часики стали отставать?
Быть того не может.
Они всегда-всегда показывали точное время. Я прикусила губу и скорее полезла в карман. Достала часики, открыла серебристую крышечку и с удивлением хмыкнула.
На часиках было девять двадцать пять.
Выходит, домовые закрыли столовую раньше… Я вздохнула и понурилась."
"Не повезло.
И я без завтрака осталась, и Арт без мяса.
На всякий случай я еще раз подергала дверь и даже разок постучала. Бесполезно.
Вот прав лорд Бронский, нужно мне учиться держать свои эмоции в узде.
Глядишь, все бы и обошлось, и позавтракала б нормально.
А сейчас вот куда? На пару, ясное дело, уже не попадаю. Кушать хочется страшно, вон, даже в животе бурчит. Я вздохнула, накинула на голову капюшон и вышла под промозглый ноябрьский дождик.
Пойду в комнату, вот. Почитаю еще раз первую часть набившего оскомину курса “Магические источники и способы их восстановления”.
Но что делать? Ладно, не так много времени осталось до обеда. Самое главное, что ректор меня поддержал! Поверил, что всплеск магии получился случайно.
А, может быть, не будет и в журнал записывать?
Это вряд ли, конечно. Но хоть штрафных баллов не получила, и то хорошо.
Неожиданно я улыбнулась.