Елена Владимировна Сергеева — «Недотрога, или космический круиз для землянки (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Недотрога, или космический круиз для землянки (СИ) читать онлайн

Обложка книги Недотрога, или космический круиз для землянки (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Нелепая случайность, и я оказалась на космическом круизном лайнере за миллион световых лет от Земли. И теперь все принимают меня за какую-то роковую соблазнительницу. Угрожают и требуют выполнить ее задание: окрутить сурового капитана этого лайнера. А этот капитан смотрит волком и его помощник не лучше. Как мне их соблазнять, если я и флиртовать совсем не умею? Притворяться или быть собой?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Угораздило же тебя, Морозова!

И почему они в большинстве своем все такие бледные и страшные эти высшие? Стайны на их фоне значительно лучше выглядят. Но и опаснее. И в мужья их только самые отчаянные выбирают. Хоть и соглашусь, красавцы. Смотришь и залипаешь. Понятно, почему на этот круиз места все раскуплены. Нравиться местным барышням щекотать себе нервы. Не укусить, так хоть посмотреть вдоволь. Тем более, что в космосе разрешено было пользоваться марой, чтобы не подвергнуться случайному воздействию бешеной энергии тех самых стайнов.

А я выходит совсем для них пустышка получается, судя по некоторым намекам от Теоны. Она все время завышала свой потенциал искусственно. Выше хотелось пробиться, а способности не позволяли. Вот для чего она использовала стимуляторы. От них воздействие чужой энергии не так болезненно ощущалось. А со стайнами у нее все таки осечка вышла. Сначала она попробовала свои чары на помощнике капитана. Потом еще кого-то пыталась охмурить за компанию.

‍​‌‌​​‌‌‌Похоже, ее просто приперли в угол.

Тот Грэг, который чуть не придушил. Но ему то для чего это нужно? Что за заговор такой вселенского масштаба? Соблазнить капитана любой ценой?

А может все же рассказать все этому Ларку или Солтану? Может мне у них убежище дадут? Не хочу возвращаться и попадать в этот распределительный центр. Теона накосячила. Почему я должна это все разгребать?

Одно ясно, теперь мне без этой мары нельзя по кораблю шастать. Та дрянь вроде выветрилась полностью. Травить себя я больше не собираюсь, да и нечем.

На шестой день я решила провести небольшую вылазку. Стены начали сильно давить. Захотелось прогуляться в более просторном месте. Вспомнила, что где-то на третьей палубе есть обзорная площадка. Большая и редко кем-то посещаемая. Слишком далеко она от прочих развлекательных мест.

Я запустила себя навигатор и быстро до нее добралась. Вид открывался просто шикарный. Или это мне так повезло. Точнее это был не сам вид. Такое огромное панорамное окно на корабле незачем было устанавливать.

Это был экран. Экран, на который транслировали то, что происходило снаружи в реальном времени, или какую-то запись с завораживающим космическим видом.

Я любовалась медленно вращающейся туманностью, похожей на большой экзотический цветок. Пила сок и размышляла о своей незавидной судьбе. Как я буду выпутываться из всего этого? Кто мне поможет?

Никто, Женечка! Опять придется все самой.

В уши проник какой-то подозрительный шорох.