Недомерок. Книга 1 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Таких машин оказалось всего три, и уже ко второй ключ подошёл. Я завёл ее и выехал со стоянки, где меня ожидали Стас с Алиной. Как и положено аристократам, они сели на заднее сиденье.
— Теперь я могу позвонить? — Спросила девушка.
— Потерпи, пожалуйста, если ты позвонишь отсюда, то те, кто тебя похитил, смогут отследить звонок, а по нему они смогут отследить на нас. Для начала нам нужно выехать на дорогу, и через пару километров ты позвонишь, хорошо?
— Хорошо. А с какого мобилета я буду звонить?
— Вот с этого.
— Я поняла.
— А как вас зовут?
— Меня Мирон.
— А меня Стас.
— Меня зовут Алина.
— Приятно познакомиться, Алина, — ответил Стас.
— Мне тоже. Спасибо вам за то, что спасли меня. Мне было очень страшно.
— Не переживай, теперь всё будет хорошо. Главное, что они тебя не тронули. Тебя били?
— Нет, просто содержали хуже, чем собак у и кормили всякой гадостью. А ещё они говорили моему отцу, что пришлют мне ему мой палец, а потом руку.
И тут я вспомнил, что у меня с собой имеется фляжка. Очень маленькая фляжка с коньяком. Грамм на сто буквально. Я пошарил в карманах олимпийки, и действительно, она была при мне. Я достал её и протянул девушке со словами:
— Вот, выпей. Только маленькими глоточками. Поможет расслабиться.
— А что это? — спросила Алина, взяв в руки флягу.
— Коньяк. Хороший, не переживай.
Девушка открыла фляжку и сделала маленький глоток, после чего начала задыхаться.
— Вдыхай носом выдыхай ртом, — посоветовал я, и она вняла совету, после чего задышала нормально. — Никогда не пила крепких спиртных напитков?
— Нет.
— И не привыкай, но в таких случаях можно. Глотни ещё, если хочешь.
Девушка сделала ещё глоток, но в этот раз задышала правильно сразу.
— Ну как, полегчало?
— Полегчало, — призналась она и протянула мне закрытую флягу.
— Стас, будешь?
— Не откажусь, — ответил парень, взял флягу у Алины и, сделав пару глотков, отдал мне.
— А сам почему не пьёшь? — поинтересовался Стас.
— Вообще-то я за рулём.
— Охренеть. Мы перебили кучу народу, спасли девушку, угнали машину, а он переживает, что полицейские поймают его в пьяном виде, — усмехнулся Стас.
— Нет, по этому поводу я не переживаю. Я хочу лишь, чтобы моя реакция была на должном уровне.