Алексей Ермоленков — «Недомерок. Книга 1 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Недомерок. Книга 1 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Недомерок. Книга 1 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Знатные родА грызутся за власть, а боги погрязли в интригах, совершенно не замечая приближение Скверны, чья ужасающая тень нависла над миром. И если меня закинуло сюда, значит пришла пора подвинуть богов и основать в этом мире свой филиал ордена Искоренителей скверны!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Сначала мне в голову закрались мысли о том, что возможно это просто ни в чём не повинный человек, но потом я вспомнил, что нахожусь в логове бандитов и решил, что если он здесь находится, то по-любому виновен, кем бы он ни был. Как я понял, местные бандиты занимаются грабежом, убийствами и похищением людей, а значит, действуем по обстоятельствам. На нас напали, мы защищались. Свидетелей что взорвали машину, на которой мы сюда приехали, много. После того как на нас напали мы уехали с одним из бандитов, который во всём признался.

Мы абсолютно чисты, хотя наверняка затаскают по спецслужбам.

Я забрал маску аристократа, надел её и вошёл в особняк.

— Ты кто такой? — задал мне вопрос охранник.

Удар ножом и он падает на пол, держась за кровоточащую рану. Шум поднять он не успел. Поэтому я смог пройти дальше, и когда оказался в довольно просторном в зале, то использовал силу души для того, чтобы обездвижить всех, кто там находился.

А там сидела целая группа боевиков. Это уже не простые охранники. Пришлось их всех грохнуть, оставлять в живых за спиной такую силу я не собирался.

И как только я закончил, сверху по ступенькам спустился маг-охранник, который моментально сообразил, в чём тут дело и сформировал несколько каменных шипов.

Я моментально врубил дар усиления тела и сумел отскочить с траектории полёта шипов, а потом рванул к магу. Обездвиживание я пока применить не мог. Слишком многих за один раз я обездвижил в прошлый раз. Теперь мне требуется некоторое время на то, чтобы восстановился навык.

Да и использовать его часто не стоит. Мало ли тут кто в живых останется, потом доложит и начнётся на меня охота.

Я вынул меч и рванул к магу. Несколько уклонений и уворотов и мой клинок встретился с его щитом от физических атак. Но это мы уже проходили. У таких щитов есть свои слабости. Нужно лишь разрядить его, а сделать это можно найдя место, удары по которому тратят наибольшее количество энергии. И я знал все слабые места, всех щитов, с которыми когда-либо сталкивался.

Мне понадобилось несколько секунд, чтобы найти это место, и ещё пара десятков секунд, чтобы полностью просадить щит.

Разумеется, маг всё это время не стоял, а попытался атаковать меня, вот только физически я сильнее него, не говоря уже про то усиление, которое дал мне мой тотем. Именно при помощи своей силы я и сбивал магу концентрацию. Мне даже пришлось его стянуть с лестницы, чтобы те, кто наверху не услышали нашу возню.

Мне ещё повезло с магом, видимо, оказался чересчур самоуверенный.