Алексей Ермоленков — «Недомерок. Книга 1 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Недомерок. Книга 1 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Недомерок. Книга 1 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Знатные родА грызутся за власть, а боги погрязли в интригах, совершенно не замечая приближение Скверны, чья ужасающая тень нависла над миром. И если меня закинуло сюда, значит пришла пора подвинуть богов и основать в этом мире свой филиал ордена Искоренителей скверны!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Уехал Ванька.

— Тогда больше никто.

— Может, вы нас хотя бы до Шадринска отвезёте?

— До Шадринска отвезу, я всё равно туда сейчас собираюсь. Но только если не брезгуете на гужевой повозке проехаться. Мне сено туда отвезти нужно.

— Не брезгуем, — ответил Стас, который уже почти потерял надежду.

— Ну, тогда подождите чуток, я сейчас сено загружу.

— А давайте я вам помогу, — предложил я.

— Что поможете? — не понял старик.

— Сено вам поможем загрузить. Быстрее загрузим, быстрее поедем, — пояснил Стас.

— Это как же… чтобы господа и сено грузили? Нешто такое бывает?!

— И не такое бывает, если у господ руки из нужного места растут. Дайте вилы и покажите, какое сено грузить нужно, — ответил я.

Управились с погрузкой мы менее чем за час, а вот дорога была долгой. И всю дорогу старик удивлялся, что же это такое в мире случилось, от чего господа так сноровисто сено грузить научились. Но, как я уже говорил, лучше плохо ехать, чем хорошо идти. До Шадринска от Лобаново расстояние восемьдесят девять километров.

На лошадке, тянущей телегу с сеном, да ещё и с нами троими, мы смогли добраться только к вечеру. Стас совсем поник, понимая, что вечером мы машину наверняка не найдём, а может и днём тоже и вообще можно здесь застрять на неделю если не больше, но в этот раз нам улыбнулась удача.

Старик рассказал нам, где можно нанять такси, а ещё сказал, что они там дежурят круглосуточно. В принципе всё правильно. Ведь Шадринск — это город, да и до Тюмени не так далеко осталось.

В общем, до таксистов мы со Стасом пробежались, и, о чудо, один из них согласился довести нас прямиком до Тюмени. Причём сначала до железнодорожного вокзала, а потом и до магической академии.

Боясь спугнуть удачу, мы решили, что не станем, ни есть, ни пить, а сразу поедем. Даже в туалет не сходили и зря. Когда мы проезжали село Камышёвка, которое находится в восьмидесяти семи в километрах от Шадринска в сторону Тюмени, у нас обоих прихватило живот, и мы попросили остановить где-нибудь в лесочке, но таксист сказал, что за следующим поворотом будет кафешка для дальнобойщиков.

Там есть и приличный туалет, и перекусить можно будет.

Что тут сказать, есть нам и, правда, хотелось, поэтому мы согласились. Тем более что времени у нас ещё оставалось с запасом, правда, с небольшим.

Таксист не обманул, здесь действительно была стоянка для дальнобойщиков с довольно приличной гостиницей, и кормили здесь очень вкусно.