Алексей Ермоленков — «Недомерок. Книга 1 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Недомерок. Книга 1 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Недомерок. Книга 1 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Знатные родА грызутся за власть, а боги погрязли в интригах, совершенно не замечая приближение Скверны, чья ужасающая тень нависла над миром. И если меня закинуло сюда, значит пришла пора подвинуть богов и основать в этом мире свой филиал ордена Искоренителей скверны!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Но самое страшное, это когда случается что-то плохое, и ты не можешь этому помешать.

Слава ордену, у меня такого не было. Однако последние полгода своей жизни я был прикован к кровати. Мерзкое ощущение. Кто-то скажет, нужно было покончить жизнь самоубийством, но у нас это не приветствуется, если только твоя смерть не спасёт многие жизни, а то и целый мир. Вот и приходилось мне всё это терпеть, но я наконец-то умер. Вот только вместо обычного перерождения меня утянуло непонятно куда. Свет вокруг резко померк, и я почувствовал, что перемещаюсь в пространстве, но сориентироваться совершенно не получалось.

А когда остановился, то услышал чьи-то голоса.

— Он точно выживет? — спросил неизвестный мне мужской голос.

— Мне удалось поймать очень сильную душу, если она не захочет уйти на перерождение, то выживет, — ответила ему какая-то старушка.

— И что нужно сделать, чтобы эта душа захотела остаться?

— А я откуда знаю? Заинтересуй.

— Матвеевна, чем я ее заинтересую? Я ведь даже не знаю чья это душа и что ей интересно.

Надеюсь, ты мне хоть воина сумела поймать.

— Лучше. Это душа покинула тело и собиралась уйти на перерождение.

— Как он умер, на поле битвы?

— Нет, он умер от старости.

— Матвеевна, ты совсем сдурела? Я просил тебя поймать душу воина.

— Ни хрена ты не ценишь моих стараний! На кой тебе дебил с мечом?! Чего ты в жизни добился? Только и сумел, что барона получить, а что дальше делать не знаешь. Воин не сможет поднять род и уж тем более не сможет его возвысить.

Это сможет сделать только опытный человек, который прожил всю жизнь и знает, как в ней всё устроено. А махать мечом ты и сам его научишь. Главное, что я память ему сохранила, и он сможет воспользоваться своим опытом, дурилка ты картонная. Вот брошу сейчас все, и будешь сам разгребать.

— Ладно, ладно, Матвеевна, прости, погорячился. Что дальше-то делать?

— Душа твоего сына ушла на перерождение, за него не беспокойся, у него всё будет хорошо. Теперь тебе нужно договориться с тем, кого я поселила в теле твоего сына.

И не груби, перед тобой человек, который прожил больше чем ты, прояви уважение.

— Понял я. Ты это, не уходи только, мало ли, что я тут учудить могу.

— Хорошо, иди давай.

Я слушал этот диалог и тихо выпадал в осадок. Это что получается, любую душу можно вот так вот взять и поймать до того, как она улетела на перерождение и сунуть в чужое тело? Нет, так не пойдёт. Я заслужил своё перерождение и хочу уйти туда.