Алексей Ермоленков — «Недомерок. Книга 1 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Недомерок. Книга 1 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Недомерок. Книга 1 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Знатные родА грызутся за власть, а боги погрязли в интригах, совершенно не замечая приближение Скверны, чья ужасающая тень нависла над миром. И если меня закинуло сюда, значит пришла пора подвинуть богов и основать в этом мире свой филиал ордена Искоренителей скверны!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Затем мы заехали в продуктовый и набрали еды на пару дней и наконец-то добрались до моего поместья. Тут ничего не изменилось с прошлого посещения. Сканер тоже показал, что ничего нового не появилось. Вот и отлично, значит без моего ведома здесь никого не было.

Мы выбрали себе комнаты и принялись за уборку. Разумеется, первую комнату мы убирали ту, в которой поселилась Алина, и убрали мы её чисто, а вот остальные убрать не успели. Приехали мои потенциальные работники. Кто-то приехал на машине, но большинство привёз автобус.

Народу действительно было много, Артур Фёдорович не обманул.

Алина и Стас изъявили желание помочь мне с выбором работников, и в результате получилось, что-то типа жюри в театральном институте. Мы втроём сидели на раскладных стульях за раскладным столом, прислуга подходила к нам по одному, и клали на стол своё резюме. Резюме были достаточно солидными и даже имелись рекомендательные письма, которые легко можно было проверить.

Кое в чём я разбирался, поэтому задавал вопросы на разные темы и мне отвечали вполне профессионально.

Но, как оказалось, Алина разбирается в подборе персонала значительно лучше меня и вот от неё было много вопросов с подвохом, однако никто из приглашённых не провалился. Все ответили правильно и развёрнуто. Более того, они дополняли свои ответы, предлагая различные варианты решения поставленной задачи. Стас тоже задал несколько вопросов, но они больше касались безопасности. И должен сказать в этой теме парень разбирается очень даже хорошо.

Когда собеседование закончилось, у меня возник только один вопрос: Почему эти люди работают не на меня? Я бы хотел, чтобы на меня работали такие же профессионалы, но верны были только мне, а не кому-то другому. Отказывать никому из них я не стал. Зарплаты они запросили умеренные для своего уровня подготовки, и на текущий момент я мог себе позволить взять на работу весь штат. И я их нанял. Всех до одного. Разбрасываться такими кадрами я не намерен.

Я выстроил прислугу в самом большом зале моего поместья и сообщил:"

"— Вы все приняты на работу.

Зарплату я вам буду платить ту, которую вы запросили. Я в курсе, что вы будете докладывать Лемурову Артуру Фёдоровичу всё о том, что происходит в моём доме. Я не против, докладывайте, но только ему. Если вы отчитаетесь перед кем-то другим, неважно на него этот человек работает или нет, наказание будет жестоким, и увольнением вы не отделаетесь.

Теперь что касается вашей работы.