Недомерок. Книга 1 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— А где ты собираешься брать средства на всё это?
— Я очень хороший охотник и очень быстро смогу заработать первоначальный капитал, часть из которого у меня уже имеется. Более того, когда я предложу остальным охотникам более выгодные условия и более высокие цены в перспективе, часть из них однозначно согласится подождать, чтобы потом получить выгоду в дальнейшем. Если позволите, у меня с собой есть образцы трофеев и лекарств, которые я изготовил, — Его императорское величество позвонил в колокольчик и в кабинет вошёл слуга с подносом.
— Что-то ещё можешь добавить?
— Да. В моём плане есть один существенный недостаток — это подчинение местному графу и князю. Поэтому у меня к вам будет просьба. Не могли бы вы переподчинить меня себе напрямую? И налоги мне лучше платить сразу Короне, а не через графа и князя. Если сделаете так, как прошу, то шансы на то, что я смогу противостоять Детям Ночи значительно увеличиваются.
— Звучит разумно, но я ещё не принял решение о том, стоит ли вам вообще передавать это баронство.
— Понимаю, поэтому и говорю, чтобы вы сразу и этот факт приняли к сведению при принятии решения.
— Хорошо. Я подумаю. Ответ тебе сообщат. Что-то ещё?
— Да не посоветуете мне хороших строителей? Я понимаю, что вы ещё не решили насчёт баронства, но рано или поздно Я обзаведусь землёй, и на ней нужно будет строиться. А хороших строителей я не знаю.
— Семён Бобров, можешь обратиться к нему, но не говори что от нас, а сейчас можешь быть свободен, — ответил за императора старик.
— Благодарю вас ваше императорское величество. До свидания.
Я поклонился императору, затем старику и покинул кабинет.
Снаружи меня ждал Стас.
— Ну, и как всё прошло? — поинтересовался он.
— Да кто их знает? Будут думать.
— Их? — удивился Стас."
"— Да там с императором какой-то старик сидел наглый. Он вмешивался в наш разговор и Его Величество ему ничего против не сказал.
— Это нянька Петра Алексеевича.
— Да не сказал бы. Наш император ещё достаточно молод, чтобы обходиться без няньки.
Стас усмехнулся и ответил:
— Ты неправильно понял. Он растил Петра Алексеевича с самых пелёнок, учил и тренировал, и теперь за ним приглядывает. Ему очень многое позволяется. Он нечто большее, чем правая рука. Это хорошо, что он присутствовал при вашем разговоре. Теперь можно быть уверенным, что какое бы решение император не принял, он, вряд ли, передумает.
Российская империя. Город Санкт-Петербург.