Алексей Ермоленков — «Недомерок. Книга 1 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Недомерок. Книга 1 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Недомерок. Книга 1 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Знатные родА грызутся за власть, а боги погрязли в интригах, совершенно не замечая приближение Скверны, чья ужасающая тень нависла над миром. И если меня закинуло сюда, значит пришла пора подвинуть богов и основать в этом мире свой филиал ордена Искоренителей скверны!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Всю дорогу меня больше никто не беспокоил, поэтому я спокойно сумел восстановиться и снова могу использовать силу души для того, чтобы моё тело продолжало развиваться дальше. На перроне меня встретили представители императорской канцелярии и проводили во дворец, где мне были выделены отдельные покои. До начала церемонии награждения оставалось ещё несколько часов, и я решил осмотреться,

Но, как только я вышел, ко мне тут же подбежала миленькая девушка-служанка и сказала, что будет сопровождать меня везде. Она устроила мне экскурсию, довольно интересно рассказывая о каждом помещении и каждом экспонате, где мы побывали.

Как оказалось, за час до церемонии мне нужно находиться в своих покоях, поскольку мы не должны были помочь одеться, дабы я предстал пред светом Российской Империи в надлежащем виде.

И вот, наконец, церемония награждения началась. Точнее начался бал, на котором будет проведена церемония награждения. Там мы со Стасом и должны встретиться, поскольку ехали мы на разных поездах из-за того, что у дяди Стаса были свои планы на племянника.

Поэтому он выехал раньше, а приедет позже, чтобы по дороге заскочить по поручению. Хотя сдаётся мне, что его дядя прознал про мой конфликт с Детьми Ночи, в виде наследника рода, который подкатывал к Алине, и не позволил племяннику ехать со мной в одном поезде, справедливо опасаясь за его жизнь. И я его не осуждаю. Стасу ещё рано ввязываться в подобные противостояния. Пусть едет на другом поезде, целее будет."

"На бал я вошел, как и полагается, после объявления глашатая и под взглядами всех присутствующих людей.

При этом Стас уже находился в зале, меня специально привели позже него, поскольку я барон лишь во втором поколении, а у моего друга дядя — правитель Сибири. Но меня это нисколько не беспокоило, особенно учитывая тот факт, что Стас тут же направился ко мне и первым протянул мне руку. Я ответил ему рукопожатием, и мы отправились к фуршетным столам, по дороге прихватив пару бокалов с шампанским, которое разносили официанты.

— Как добрался? — поинтересовался Стас.

— Честно? — ответил я вопросом на вопрос.

— Конечно, честно!

— Просто великолепно! Такого комфорта я не видел ни в одном поезде. Представляешь, мне выделили целый благоустроенный вагон. Не отдельное купе, ни св, а целый огромный вагон напичканный всевозможной мебелью, баром со спиртными напитками на любой вкус и всеми удобствами. В нём даже кофе был хороший. Представляешь, как я отдохнул?

— Повезло.

Подбор книги