Небо выше облаков читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Вот и хочется рассердиться, а смотрю в черные глаза этого кота, и понимаю: не могу.
– Ну конечно же нужен, дурачок! – говорю, что чувствую. – Идем мыться.
Я отвожу его в ванную, раздеваю и сую под душ. Усадив, помогаю вымыть голову. Хорошо, что в доме есть мужчина – мой отец. Шибуев не смущается, а у меня выбор невелик. Если сейчас эти сто восемьдесят семь сантиметров рухнут на пол в ванной или в коридоре, на звук сбежится весь дом.
Я помогаю Андрею надеть новое белье и провожаю в свою спальню. С трудом укладываю в постель, потому что сам укладываться он не хочет.
– М-м, Сахарочек, ну почему ты так пахнешь, что тебя хочется съесть?
– Андрей, ложись пожалуйста, завтра поговорим.
– Я же тебе помочь хочу, Светка, как ты не поймешь?! Я же твой друг!
Губы Шибуева находят мою шею, рука – грудь, и я не выдерживаю. Отпихиваю его от себя и встаю.
– Может, и других друзей на помощь позовем? – холодно предлагаю. – Подумаешь, устроим дружеский перепих! Все мне поможете. Ведь для здоровья же, не для души.
– Светка…
– Спи, сказала, а то врежу! Уйду, если будешь руки распускать, понял?
– Понял.
Я достаю из шкафа еще одну подушку, ложусь, укрываюсь одеялом и отворачиваюсь от парня.
– Свет?
– Спи, Шибуев. Ради бога, спи! А то возьму и тоже напьюсь!
Он лежит тихо-тихо, даже удивительно. Я чувствую затылком и лопатками тепло от его груди и легкий шелест дыхания.
В этой постели я уже давно сплю одна, но Шибуев почему-то не ощущается чужим.
Я еще долго не сплю, даже когда Андрей засыпает. Лежу, смотрю в темноту перед собой, вспоминая школу, институт, себя и Феликса. Ту Светку Уфимцеву – уверенную в себе, счастливую девушку, какой я была когда-то.
До тех пор, пока не узнала, что выбраковка.
Горечь никуда не ушла и никогда не уйдет, я знаю об этом, как никто. Она сидит в душе занозой, и сейчас, почувствовав слабину, обжигает болью воспоминаний.
Слезы жгут глаза, но я не дам им пролиться и не стану себя жалеть. Я просто усну, чтобы завтра проснуться и в новом дне казаться собою прежней.
Шибуев вдруг наползает и обнимает меня. Спит, притянув к себе – к горячему и живому теплу, ровно сопит в макушку…
Так могло бы быть в моей жизни, но не будет никогда.
Я утыкаюсь носом в подушку и тихо реву.
* * *POV Андрей
– Света?
– Доброе утро, Андрей.