Небо выше облаков читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Что, если он ответит «нет» и уйдет? В другую больницу, где его ждут важные дела и где есть операционная сестра Рита? К другим больным. Туда и к тем, кто в нем нуждается не меньше, чем я?
Андрей направляется к двери и не отвечает. Выходит из палаты, а я смотрю на сына, на его безмятежное личико, и ложусь на кровать. Я действительно устала от всех переживаний, плохо спала и чувствую, что мне нужна передышка. Возможно, на час, а возможно меньше. Потом я вновь стану прежней. Вот только прогоню тошноту и страх.
Шибуев отсутствует недолго и возвращается с системой и с намерением сделать мне капельницу.
– Не переживай, тебе сейчас это не помешает. Ты неважно выглядишь, у тебя налицо явные признаки интоксикации. Завтра еще раз повторим, а там посмотрим. Утром сдашь анализы и пройдешь электрокардиографию, хочу сам все посмотреть.
– Я не переживаю.
– Как часто у тебя рвота, Света? Сколько раз в день? Реже пяти раз в сутки или чаще?
– Не помню, я не считала.
– А если подумать? Я с тобой не играю, Уфимцева. От твоего ответа зависит будущее моих детей.
Ладно. Пристыдил.
– Чаще.
– Расстройство стула есть?
– Иди к черту, Шибуев! Сейчас встану!
Он подходит и обхватывает жгутом мое предплечье. Озадаченно смотрит в лицо, смачивая спиртом внутреннюю часть локтевого сгиба, собираясь ввести иглу.
Какие красивые у него глаза. Знакомые. Так бы и смотрела. И хирургического костюма больше нет, и палаты.
– Боишься?
– Нет.
Игла входит в вену, а раствор медленно начинает сочиться в кровь.
– У тебя испарина на лбу выступила и сердце частит. Не пугай.
Я улыбаюсь. Мне непривычно видеть Андрея таким сосредоточенным. Его руки впервые касаются меня так осторожно. Даже в квартире было иначе.
– Я боюсь того, что ты уйдешь. А когда ты рядом, ничего не боюсь, – внезапно признаюсь.
– Светка…"
"– Я знаю, – смотрю на него. – Знаю, что я хитрая и нагло пользуюсь твоей добротой. Что коварно завладела твоим ДНК и не сказала. Я бы тебя сейчас поцеловала, Шибуев, но ты ведь не захочешь?
– Нет.
– Я так и думала. И все равно, Андрей, спасибо. И что бы я без тебя делала? – говорю ему уже без улыбки и получаю такой же серьезный ответ.
– И дальше бы жила скучной жизнью красотки Уфимцевой. Снилась бы мне иногда в соблазнительных позах. А теперь на тебя без сочувствия не взглянешь. Одна кожа да кости.
Ну, с этим утверждением можно поспорить. Но если ему необходима дистанция, я ему ее дам.
– Я бы так не сказала.