Приземляясь около дворца, он думал о том, что все предположения теней оказались правдой.
Ледяные заигрались в «БОГОВ». Забыли о долге и ответственности. Их вина была подтверждена полностью. Подопытный действительно слышал разговор о том «как повезло клану Золотых». Молодые Ледяные рассуждали о том, что имея такой артефакт, который может открывать порталы в другой мир, род Владык всегда остается в выигрыше. Обрывочные сведения о сокровищнице, о доступе туда, о том, как выглядит камень, не закрытый магический контур.
Побег и никаких следов. Столько лет! Прошло столько лет! Можно ли найти этого безумца, решившего тогда, что у него получится уйти в другой мир? Только драконы знали, что это невозможно. Для того, чтобы артефакт заработал, важна не только кровь владык, важно наличие пары.
Император как мог сдерживал свое бешенство. Хотелось разорвать виновников, а их было много. Ведь виноваты не только увлеченные своими грандиозными планами ледяные, но и глава безопасности империи, глава безопасности дворца, обычные стражи.
Почему он сам, в конце концов, не замечал всего того, что происходило вокруг него? Да, тени правы. Драконы полностью уверенны в том, что они высшие, а значит сильнейшие и их решение самое верное. Последние события встряхнут всех. Вчера на встрече с группой «Триединых» присутствовали представители всех родов и все вместе выслушали мнение тени о себе. Нужно собрать их всех отдельно, до того как порталом придут тени. Успокоить молодых драконов, взбешенных прозвучавшими выводами и завуалированными обвинениями.
Ткнуть их всех в неопровержимые факты и доказательства. Указать на все, что сопутствовало свершившемуся. Досконально проанализировать ошибки и недочеты. Начать обновление системы охраны. Потребовать вежливого и уважительного отношения к выполняющим свою работу Теням.
***Я спала полдня и еще ночь прихватила, зато проснулась хорошо отдохнувшей и полной сил, а еще порадовало то, что весь день оказался в нашем распоряжении. Мы с удовольствием позанимались с младшей группой теней.
Погоняли на тренировке старшую группу. А чтоб не зазнавались! Отрапортовали Главе обители о том, что докладывать не о чем. Желание есть. Возможности нет. А посему, были отпущены на отдых. День прошел замечательно. Ночь еще лучше. А вот на следующий день уже с раннего утра над почтовым пенальчиком зажегся изумрудный огонек. Про нас вспомнили. Нам написали. В послании говорилось: «Владыка драконов приглашает группу «Триединых» продолжить работу».