Не пара читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
— Ну… вот уже не сам, — разводит руками."
"— Погоди-погоди, — с подозрением смотрит на него Давид, — это мы когда в бильярд играли и приезжала Алиса… вы там спектакль двух актеров устроили?
— Да, — ухмыляется Саша, — очень талантливых актеров, спешу заметить.
— Ну ты бля… Но… — тоже подносит к губам сигарету, — не знаю, как Оля это воспримет. Я Алиску еще с сада помню. Мелкая была, конфетами меня кормила. Она для нас всех маленькая.
— В этом мой плюс. Я с ней мелкой не общался.
— Ага. Ты тогда общался с девочками постарше.
Не хочу слышать про его девочек, поэтому решительно делаю шаг вперед и прокашливаюсь.
Все четверо как по выстрелу обращают на меня внимание. Под их пристальным прицелом подхожу к Саше и оплетаю его торс руками.
Он тут же гасит сигарету и прижимает меня к себе.
— Жива? — улыбается, ловя меня в фокус.
— Да. Все в порядке. У меня самая лучшая сестра.
Оля как раз выходит следом и, обхватив себя руками, подходит к нам. Давид выбросив сигарету, обнимает её за талию.
— Наточила ножи? — сощурившись, смотрит на сестру Саша.
— Да, и держу их наготове. Поэтому, если ты ее обидишь, я не знаю, что с тобой сделаю, Саш. — в голосе нет угрозы, но все мы знаем, что говорит она как никогда серьезно.
— Примерно представляю, — отвечает в её манере Саша.
— Ты серьёзно, Оль? — вдруг раздается возмущенный голос Миши из-за её спины.
Он выходит из дома и подходит к нам.
— Миш, не надо, — прошу его взглядом, инстинктивно закрывая от него Сашу.
— Миш, Алиса взрослая девочка, — отвечает твердо Оля.
— Ей всего лишь девятнадцать!
— Ей уже девятнадцать! Это ее решение.
— Да блядь, вы чего рехнулись все?
— Помазов, если у тебя есть претензии, предъявишь их мне наедине, — агрессивно давит тоном Саша, при этом прижимая меня ближе к себе.
— Да. Есть, — не уступает Миша.
— Вот и поговорим.
— Не надо, — пищу я, начиная дрожать от избытка эмоций. Не хочу выяснений отношений. К чему они? — Пожалуйста, Миш, приезжай и мы с тобой поговорим вдвоем.
— Алиса, нет, — обхватывает меня крепче Саша, — Хорошеньким девочкам в разборки мальчиков вмешиваться не комильфо.
— Вы убьёте друг друга.
— Ну, значит запомнишь меня молодым и красивым. А его — не очень.
— Саш!
Демьян с Давидом хмыкают, мне же хочется топнуть ногой. Ну что за бред в самом-то деле?
— Так всё, прекратить спорить. — подтолкнув меня к дому, делает взмах Мише рукой, чтобы пропустил внутрь, — Холодно здесь, пойдем тебя греть. — А потом прохладным тоном, — Завтра на работе побеседуем.