Не подарочки для полковника. Воронцовы (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Вот и сейчас я хочу помочь Михаилу Воронцову, он мне нравится. Большой сильный и одновременно такой растерянный, что становится не по себе, хочется сыграть роль матери, взяв опеку над ним. Но я знаю из опыта, что так делать нельзя. Ни все мужчины ценят такую заботу.
Вспоминаю синие глаза с хитрецой, решаю, стоит ли довериться полковнику.
Глава 11
Полина
Поднимаюсь на лифте в квартиру Михаила. Собираюсь с мыслями, чтобы дать нужные ответы на непростые вопросы чужих любопытных людей.
— Полина, веди себя естественно, — приказываю сама себе.
Мальчишка сидит на корточках около моей квартиры, играет с собственными пальцами.
— Ты чего? Тебя выгнали?
Кивает русой головой.
— Вот, кобель! — гневно трясу блондинистой шевелюрой и подхожу к двери полковника, намереваюсь позвонить.
— Папа уехал, — грустно докладывает ребенок, опережая меня.
— Куда?..
— Срочно вызвали на службу. Какое-то ЧП, и он нужен в штабе.
— Его семья уехала? Почему не забрали тебя с собой? — недоумеваю.
— Забыла? Ты моя мама. Кто же меня заберет от родительницы!
— Господи! И что мне с тобой делать? — пробираюсь бочком к своим дверям, открываю квартиру.
— Было бы неплохо уложить меня спать, время недетское.
— Что я буду делать с тобой завтра? У меня планы, и тебя в них нет.
— Если у тебя есть компьютер с играми, тогда проблема решена.
— Надо же, как легко ты рассуждаешь, — пытаюсь сконцентрироваться на проблеме, но ничего не выходит. — Мысли перебегают с мальчика не его отца.
— Он улетел.
— В смысле улетел?..
— Вызвал такси, сказал «в аэропорт Внуково».
— Без комментариев! — злая, очень злая толкаю дверь в квартиру, — заходи, — зову с собой непрошенного гостя."
"— У тебя здорово. Люблю, когда пусто, есть где мяч погонять. Одна живешь? — интересуется чужой ребенок, расхаживая по моей квартире как у себя дома. Берет своими наглыми ручонками фотографию моей дочери, вертит в руках.
— Ничего так малышка, годная!
— Годная?! Она у меня лучше всех! Самая красивая, талантливая, умная и не бездельница как ты!
— Так-то я тоже не дурак, и делом занят.
— «Ты»? Я тебя старше на… — замолкаю, высчитываю, — на миллион лет. Обращайся ко мне на «вы».
— Хорошо мама. Вы где мне постелите?
— Издеваешься? — гляжу в дымчато-синие глаза. Они у мальца очень добрые и какие-то родные что ли.