Маргарита Светлова — «Не отвергай босса, опасно!»: читать онлайн бесплатно полную версию

Не отвергай босса, опасно! читать онлайн

Обложка книги Не отвергай босса, опасно!
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Цикл "Опасные боссы". Книга вторая. История Юли и Марата. Она пережила предательство любимого, бросившего её и обвинившего в измене. Юля уверена — это был только повод, ведь у неё, кроме него, никого не было и не будет. Она решила всю свою жизнь посвятить дочери, но у судьбы свои планы. Теперь она работает на человека, которого, возненавидела. Возненавидела ли?Он грезит ей уже несколько лет, все попытки забыть её потерпели крах. Ненависть сжигает его изнутри, или это что-то другое? Теперь она полностью в его власти, а то, что не любит, это его не волнует: стерпится — слюбится. Марат отступать не намерен, он заставит её полюбить. Получится ли?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Вот тогда во мне первый раз проснулась стерва. Я вспомнила поговорку: порадуемся за то, что нас бросили, и поплачем за тех, к кому они ушли. Плакать в этом случае я точно не собиралась. После осмотра я успокоилась — с ребёнком всё в порядке. Уже собралась уходить, но Елена Сергеевна — мой гинеколог — поинтересовалась.

— Ты собираешься возвращается к этому тирану?

— Нет, он ушёл, дал время для принятия решения: либо я делаю аборт, либо вымётываюсь из квартиры.

— И что ты решила? — напряжённо смотря, поинтересовалась она.

— Буду искать квартиру, другой вариант не рассматривается.

— Вот и молодец! — обрадовалась она. — Многие женщины рожают для себя, да мы вообще сами решаем, когда становиться матерью…

Сейчас я бы с ней поспорила — господин Калагов решает это за меня. Но в тот момент я ей поверила. Мало того, она помогла мне с квартирой, и казалась, что я справлюсь совсем.

Но стоило выйти на работу, начались постоянные перешёптывания за спиной, жалостливые взгляды не давали забыть, что произошло.

Почему люди считают, что имеют право бередить рану своими вопросами? Им какое дело? Если считаю нужно — скажу, нет же, лезут в душу! И ведь только чтобы посмаковать подробности, осуждая меня — я подала на раздел имущества, за это предприимчивая Катерина мне отомстила, распустив слух на работе, что я нагуляла ребёнка, и муж меня выгнал. Так что мне мыли косточки все кому не лень.

После этого психологическое давление началось с двух сторон: на работе осуждали, некоторые не скрывали презрения, а Катерина с завидной регулярностью посылала мне фотоотчёты о счастливой с Сережей жизни.

Казалось, я не выдержу, был момент, когда я малодушно хотела прекратить свою агонию, открыла газ… и вдруг почувствовала шевеление дочери. У меня словно пелена с глаз упала. Боже, я чуть не загубила жизнь невинного дитя, и всё из-за подлых людей! Кстати, с некоторыми я расквиталась, когда вышла из декрета, но тогда я была беззащитна, но не теперь, хорошей девочки больше нет, такие не выживают, таких губят подлые люди

С того дня я приняла решение абстрагироваться на работе, не обращать внимания на пересуды сотрудников, а работать и зарабатывать деньги — в декретном отпуске меня содержать некому, а значит, нужно подкопить средства.

Благо, что Аверин, узнав о моих проблемах, не стал углубляться, правду говорят или нет.