Навылет и в сердце читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— К отцу? — переспросил он, — Да ты к нему в жизни не хотела. Всегда у нас была. Все детство и школу у нас провела! С какого перепугу сейчас захотела!
Несколько секунд смотрела на него.
— Если я вам надоела, — приговорила я ледяным голосом, вот только внутри клокотала обида. Думала, что Велик меня понимает. А тут…
— Если надоела, нужно была давно сказать, — продолжила говорить я, отвернулась от Велизара, в глазах стояли слезы, — Не люблю навязываться. Прощай.
Открыла дверцу. Вышла из машины, и со всего размаха хлопнула дверью, оставив сумку в салоне.
Поймала попутку, назвала адрес. Назад не оглядывалась. Не было желания проверять, уехал Велизар или ждет еще.
В особняке Азарова было тихо и пусто. Кроме экономки никого не было. Отец уехал во Францию с очередной пассией. Мамы нет. Так что, никому я не нужна.
Спустя час, когда подушка основательно промокла от слез, залезла на подоконник.
Побродила по пустым комнатам. Позвонить? Ведь можно все исправить, или нет? Ну, хотя бы попробовать? Терять ведь уже все равно нечего.
Спрыгнула с подоконника.
— Велизар, я… — начала говорить я. Велик молчал.
— Уже Велизар? — пробормотал волкодав, — Уже не 'никто'?
Я молчала. По щекам катились слезы.
— Знаешь, Агафья, — тем же спокойным голосом проговорил Велизар, — Ты бы определилась уже, кто я для тебя. Выросла. Прекратила вести себя как наивная девочка. А там посмотрим, что делать.
В трубке послышались короткие гудки. А я, швырнув телефон в пол, разрыдалась.
Глава 8. Велизар
Когда девочка вышла из машины и скрылась в доме, спокойно выдохнул. И что теперь делать? Бл…!
Потер глаза рукой, откинулся на сиденье. В окне на втором этаже зажегся свет. И сразу же погас. Эти окна я знал наизусть. Окна спальни Агафьи. Сколько раз за этот год приезжал сюда просто так, посидеть, подумать? Иногда видел, как она стоит около окна, или читает, сидя на подоконнике.
Глупая она у меня. Нет, не в смысле, что мозгов нет.