Навылет и в сердце читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Все хорошо, солнышко, — улыбнулся я ей, не сводя взгляда с Федорова, валявшегося в куче мусора, — Побудь с Даном и парнями. Я быстро.
Агафья что-то прошептала, вот только отрываться от меня не хотела. Повисла, словно обезьянка, не отпускала, прижалась лицом к груди, затрясла головой.
— Нет, не пущу! — шептала она.
— Пусти его, девочка, — раздался голос деда. И почему я не удивлен увидеть его здесь? Агафья подняла глаза, всхлипнула. Дед улыбался.
— Иди сюда, я тебе про отца Велизара расскажу, — продолжал говорить дед, — Ты знаешь, кто я?
— Иди, солнышко, — ласково сказал я, — Это мой дед.
— Как дед? — пробормотала она, — У вас ведь нет никого. Марго говорила, что умерли все.
— Ну, а я просто живучий, — рассмеялся дед. Подтолкнул Агашу к деду. Поцеловал ее в висок.
Агафья с трудом расцепив руки с моей шеи, пошла в сторону деда, то и дело оглядываясь на меня. Дед что-то говорил ей, взял за руку и повел в сторону машины, припаркованной в нескольких метрах от нас. Как только они скрылись в машине, обернулся к Федорову.
— Моя девочка зовет меня волкодавом, — спокойно проговорил я, и посмотрел в глаза Олегу.
Глава 15. Агафья
— Так вот ты какая, — проговорил старичок, сидя на заднем сиденье автомобиля. После всех событий меня немного потряхивало. Безумно хотелось открыть дверь и побежать обратно к Велизару, убедиться, что с ним все в порядке, что он и вправду здесь, — А ты не переживай. Все с ним будет хорошо.
Посмотрела на деда. Как-то не укладывалось в голове, что он родственник Велика, и странно, что о нем я раньше не слышала ни разу.
— Так кто Вы? — поинтересовалась я. Старик только улыбнулся, хитро, вроде бы даже добродушно.
— Зови меня 'дедуля', - задорно улыбнулся старичок.
— Вы мне об отце Велизара обещали рассказать, — напомнила я, взгляд уже вновь вернулся к окну, отыскивая любимую фигуру. Но тщетно. Ничего я не могла разглядеть из-за кучи хлама. До старика мне не было никакого дела.
— Обещал — расскажу, — спокойно ответил дед, потом помолчав минутку, похлопал меня по ладони, и подмигнул, — Знаешь, вы завтра ко мне приходите в гости, с Велизаром. Я и расскажу все, что хочешь услышать.
Пожала плечами. Думаю, из дома я еще не скоро выйду.
— Знаешь, Агафья, — вдруг как-то тихо и серьезно проговорил дед, — Я много чего в жизни сделал. О многом жалею.