Назад в СССР 2 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Либо среда на меня так действует, либо есть некоторое влияние реципиента. Да какая разница? Главное, что из двух людей (Нагорного и Петрова) с кучей недостатков у каждого, получается третий получше."
"Мать крутилась перед трельяжем, сегодня она надела новое платье. Такой трельяж был почти в каждой советской квартире. Не знаю, почему они пользовались большой популярностью. Смотреть на себя сразу с трех сторон любили только стиляги и модницы. Еще некоторые девушки делали замысловатые прически, накручивая локоны с помощью такого хитрого зеркала.
— Красавица, ты у меня, мам, — сказал я. — Замуж тебе бы… А?
— Ты что? — замахала руками мать. — Разве нам с тобой вдвоем плохо? Не нужен нам никто.
— Нам нет, — хитро прищурился я. — А тебе бы не помешало… Не вечно же я буду здесь жить.
— Вот переедешь, тогда и подумаю.
— Уже выгоняешь? Сколько у меня есть времени?
— Ты, что сынок, живи сколько хочешь!
— Да шучу я, мам… А, ты про жениха-то все-таки подумай… Пока молодая.
— Ой, молодую нашел. Иди уже, на работу опоздаешь…
* * *Телефонный звонок оторвал меня от домашнего ужина.
— Андрюша, это тебя, — трубку взяла мать.
— Кто там? — удивился я.
Кроме Быкова мне никто не звонил. Но с Тохой мы только что вместе на тренировке были. С чего бы ему опять звонить?
— Не знаю, — пожала плечами мать, протягивая мне трубку. — Не спросила. Не привыкла еще к телефону.
— Алло, — недовольно буркнул (после интенсивной тренировки так хотелось доесть плов из рассыпчатого риса).
— Андрей! — радостно затараторил голос на другом конце провода. — Привет! Совсем потерялся!
— Илья? Ты…
— Ага! Слушай приходи на КВН. Мы в ДК Железнодорожников выступаем. Там четыре команды будет. За полуфинал бьемся.
— Спасибо, а когда?
— Завтра в субботу, начало в четыре. Придешь?
— Постараюсь, — уклончиво ответил я, перебирая в мозгу планы на завтра. Все стандартно: тренировка, после с Быковым по пивку, потом собирались на танцы сходить в уже другой ДК.
— Никаких ""постараюсь"", — приказал Трошкин, блин, КВН его определенно поменял, стал раскрепощеннее, и на своем настоять умеет. — Приходи, я тебя бесплатно проведу.
— Да я с другом договорился на завтра встретиться, — сделал последнюю попытку отмазаться.
— И друга бери, обоих проведу. Все, давай, я с автомата звоню.