Светлана Кронна — «Настольная книга стервы»: читать онлайн бесплатно полную версию

Настольная книга стервы читать онлайн

Обложка книги Настольная книга стервы
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Если мужчина признался, что боится женщину-стерву, – он не лукавит! Р
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

(Если мужчина о том не просит.) Тон очень дурной. Но если же он жаждет получить твою карточку, воздержись от порыва вручить самую большую. Маленькая, кстати, тоже не годится.

И все. И на этом, казалось бы, можно ставить точку, тему исчерпав. Можно, но рано. Ведь кроме любовного, личного мира, есть еще деловой, где свои законы и правила, даже в таких мелочах, как подарки.

Знай на всякий случай: слишком дорогие, антикварного класса подарки – вовсе не свидетельство большого почтения и уважения к шефу, партнеру по бизнесу, клиенту и так далее.

Эффект может быть обратным. Человек почувствует свою обязанность. И может отстраниться. А ты потом ломай голову – почему?!

Если коллеги или подчиненные, или те же партнеры по бизнесу выразили стерве почтение в виде изящной вещицы (да неважно какой), а стерва в силу каких-то причин не смогла напрямую выразить благодарность, немедленно позвони и поблагодари. А еще лучше отправь благодарственное письмо. Но не завтра, а именно сегодня! Иначе прослывешь невежей и потеряешь очки в глазах почитателей.

Стерве такие финты не к лицу!

Сочиняя текст, постарайся избежать банальных фраз. Ты же женщина с полетом, и все, даже мелочи, должно играть на образ! Впрочем, я ошиблась, употребив слово «мелочи». У вампш ни в чем не бывает мелочей. На то они и вампши…

ПРО ПОМАДУ С КИСТОЧКОЙ

Недавно вычитала любопытную заметку. В Китае, оказывается, женщинам-медсестрам запрещено являться на работу без косметики. Дескать, бледные, невыразительные лица плохо действуют на больных.

Медсестры вначале возмутились, а потом под страхом увольнения начали таскать с собой косметички, набитые румянами, тенями, пудрой…

Когда прочитала заметку, искренне порадовалась за пациентов. Впрямь, ну что может быть скучнее бледнолицего существа? В особенности, если это женщина…

К счастью, нашим медсестрам такая крайность не грозит. Под своды учреждений являются в полном боевом раскрасе. Как и дамы других профессий. Что-что, а косметику мы любим. В особенности помаду. И есть за что.

Помада – она как парус женской красоты, под которым скользим в будни и праздники, совращая, восхищая, соблазняя… Ну и так далее.

Я тоже люблю «помадиться». Даже дома, когда никто не видит. Впрочем, почему никто?! А я – что ли не человек?

… Не знаю, правда или нет, но один дотошный дядечка не поленился подсчитать, сколько помады съедает мужчина, общаясь с дамами. (В смысле, съедает за свою жизнь.) Получилось два килограмма. Или около. Или чуть больше.