Мария Акулова — «Наследница (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Наследница (СИ) читать онлайн

Обложка книги Наследница (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Плен позади. Жестокий похититель или теперь уже любимый мужчина остался в прошлом, и, казалось бы, жизнь должна вернуться на круги своя. Но не тогда, когда на твоих руках погибает отец, не тогда, когда твой мир рушится, и никто не в силах этот процесс остановить. Что дальше? Снова плен или свобода, слишком напоминающая одиночество? Прошлое не собирается сдавать свои позиции, настоящее заставляет изойти отчаянным криком, а будущее… Александре Титовой иногда кажется, что будущего больше нет. Остается только наблюдать за тем, как судьба сама принимает решения за тех, кто считает себя творцом своей жизни
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Но это же серьезно… — Саше казалось, что она выглядит сейчас полной дурой, задавая никому ненужные вопросы, вместо того, чтобы крикнуть «да», а потом повиснуть на шее любимого, но жизнь научила ее взвешивать каждый шаг.

— Думаешь, до этого у нас все было не серьезно? — Самарский улыбнулся, чуть отстранившись. Он хотел видеть ее лицо в момент, когда она скажет да. Ждал этого все утро, с того самого момента, как надел на пальчик спящей девушки кольцо. Он купил его чертовски давно. Просто именно сегодня не смог сдержаться.

— Думаю… — вдох-выдох. Не то, чтобы именно сейчас решалась ее жизнь. Она решалась уже сотню раз до, и столько же после. Просто, это должно было бы быть взвешенное, трезвое решение. Взвешенное решение — как именно сказать ему «да». — Нам стоит попробовать.

Саша почувствовала, как ее подхватывают на руки, как кружат по комнате, как кричат во весь голос, что любят, а в ответ только заливалась смехом, схватившись за шею. Им стоит попробовать. Нет, не начать все сначала, в этом смысла нет.

Им стоит попробовать быть самими собой и в то же время вместе. Им стоит попробовать жить в мире, где вокруг полно грязи и непонимания. Где прошлое, может убить твое настоящее, где будущее, зависит не только от тебя. Где любовь проходит, а ненависть остается, где существует зависть, где не всем детям везет иметь матерей и отцов, где не всем детям везет родиться на свет. Им стоит попробовать сделать это по одной простой причине:

— Я люблю тебя, Саша, как же я тебя люблю.

Им стоит сделать это потому, что этого стоит их любовь. Она стоит того, чтобы за нее бороться. Она стоит того, чтобы ради нее жить.

Эпилог"

"— Лизуша, пожалуйста! — Саша в очередной раз попыталась поднести к вымазанному уже личику дочери ложку со смесью, но она снова увернулась. — Ну что мне с тобой делать? — обессилено опустив руки, девушка оглянулась на сидящую по другую сторону столика Алису.

— Она вся в мамочку, правда, Лизонька? — Алиса улыбнулась голубоглазой малышке, протягивая бублик.

Ничего удивительного в том, что ребенок тут же его схватил, и отправил в рот, Саша уже не увидела.

— Скорей в отца.

Они сидели на террасе одного замечательного парижского кафе. По просторам улицы разносились звуки французской музыки, люди мчались в обе стороны, широко улыбаясь и в

то же время самоотверженно толкаясь. Все располагало к тому, чтобы просто радоваться дню, но у Саши почему-то не получалось. Ничего не получалось.