Мария Акулова — «Наследница (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Наследница (СИ) читать онлайн

Обложка книги Наследница (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Плен позади. Жестокий похититель или теперь уже любимый мужчина остался в прошлом, и, казалось бы, жизнь должна вернуться на круги своя. Но не тогда, когда на твоих руках погибает отец, не тогда, когда твой мир рушится, и никто не в силах этот процесс остановить. Что дальше? Снова плен или свобода, слишком напоминающая одиночество? Прошлое не собирается сдавать свои позиции, настоящее заставляет изойти отчаянным криком, а будущее… Александре Титовой иногда кажется, что будущего больше нет. Остается только наблюдать за тем, как судьба сама принимает решения за тех, кто считает себя творцом своей жизни
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Он расплачивался всю жизнь, но я сказал, что он не имеет права лишать дочь еще и отца. Прости меня, девочка, прости за то, что был так слеп, что не узнал в Шутове Рому. Прости, что позволил узнать все это. Прости. Если хочешь, вини меня. Я ведь знаю, тебе нужно кого-то винить — вини меня. Но не их. Дай наконец-то хоть там обрести им покой. Я надеюсь, там они уже не встретятся.

— Я не виню вас, — справившись со слезами, Саша оглянулась на Эдуарда, — я никого не виню. Я просто хочу это все забыть.

— Тогда уезжай. Ты мудрая девочка, Сашенька.

Не думай ни о чем, просто уезжай. Он был ужасным отцом, но хорошим бизнесменом. Ты не будешь нуждаться ни в чем. Я сделаю все, чтобы ты не нуждалась ни в чем.

— Я приняла одно решение, — Саша отдернула себя, разжимая напряженные руки. — Я не буду принимать наследство. Я перепишу свои акции на вас.

— Саша… — это был возглас удивления. Не благодарности, не счастья, жуткого удивления. — Зачем? Саша! Нет!

— Подождите, дайте мне сказать, пожалуйста. Я не хочу этих денег.

Мне не нужны эти деньги. Я не умру от голода, не стану побираться. У меня есть руки и ноги, есть голова на плечах. Я смогу прокормить себя. Но я не хочу иметь ничего общество с бизнесом, который погряз во лжи и крови. Если бы не было этого чертова бизнеса, все было бы не так. Не так бы сложилась их жизнь. Не так бы сложилась моя жизнь.

Если бы ни было этого бизнеса, они с Яковлевым не обкатывали бы тогда его машину, не подобрали бы девушку с остановки, у него не было бы денег водить ее по ресторанам, у него не было бы причин давить на свое перед ней превосходство.

Если бы ни было этого бизнеса, Самарский не имел бы до нее никакого дела, не знал бы, о ее существовании, не стал бы красть, не рвал бы душу. Если в ее жизни не было бы этого бизнеса, она никогда бы не стала пешкой в игре, способной разрушить даже такую, ущербную, но ее собственную жизнь.

— Саша…

— Нет, я все решила. Я не приму эти деньги. И от вас деньги тоже не приму."

"У нее было очень много времени, чтобы подумать, принять решения, взвесить и определиться, что делать дальше.

Она потратила его небывало продуктивно. Саша хотела начать новую жизнь. И в этой жизни не было места для «Апартмента». Для него, и для еще кучи событий и людей.

К ней приходило множество людей. Знакомых, еле знакомых, совершенно незнакомых. Однажды, явились из какого-то журнала, в надежде, что получат эксклюзивное интервью от нее. Прогадали — Артем спустил с лестницы сначала оператора, а следом его камеру.