Мария Акулова — «Наследница (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Наследница (СИ) читать онлайн

Обложка книги Наследница (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Плен позади. Жестокий похититель или теперь уже любимый мужчина остался в прошлом, и, казалось бы, жизнь должна вернуться на круги своя. Но не тогда, когда на твоих руках погибает отец, не тогда, когда твой мир рушится, и никто не в силах этот процесс остановить. Что дальше? Снова плен или свобода, слишком напоминающая одиночество? Прошлое не собирается сдавать свои позиции, настоящее заставляет изойти отчаянным криком, а будущее… Александре Титовой иногда кажется, что будущего больше нет. Остается только наблюдать за тем, как судьба сама принимает решения за тех, кто считает себя творцом своей жизни
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Где мы? — снова обводя взглядом помещение, Саша так и не смогла вспомнить, как тут оказалась. За окном день, может даже утро, а последнее, что осталось в памяти — визит к врачу, неужели свалилась в обморок прямо там?

— В больнице, малышка, но ты, главное не волнуйся, нельзя волноваться. Все хорошо, уже все хорошо, господи, как же я рада! — женщина снова оторвалась от нее не секунду, заглянула в лицо, а потом прижалась всем телом.

— Я не помню… — чтобы подняться в кровати, Саше пришлось приложить все свои усилия, в руках, казалось, сил нет совершенно, лишь с помощью Глафиры получилось сесть.

— Это нормально, врач сказал, что это нормальная реакция организма, — Глаша подоткнула одеяло со всем сторон, бросая на девушку полные нежности взгляды.

Боже, как все они боялись… Как волновались… Три долгих дня она не приходила в себя, три долгих дня Ярослав просидел рядом с кроватью, отказываясь от еды, сна и движения. Три дня они жили лишь мыслями о том, что будет, когда их малышка проснется, и вот, наконец-то это случилось, и, слава богу, что память пока не вернулась.

— А почему вы тут? Или мы… Мы в Киеве? — мозг пока работал очень медленно, чтобы сформулировать вопрос, приходилось продираться через жуткое сопротивление организма, но Саша чувствовала — сил у нее не так-то много, еще несколько минут, и она просто отключится, а знать хоть что-то она хотела уже сейчас.

— В Киеве, не волнуйся, мы в Киеве. И с тобой все хорошо, это главное.

Последнее усилие, и глаза снова закроются, но усилие, которое она должна приложить в любом случае.

— А ребенок? Что с ребенком? — боязнь того, что с ним что-то случилось, была куда большей, чем страх разоблачения. Ей просто надо знать, что все хорошо."

"— Я позову доктора, солнышко, подожди, сейчас, — схватить за руку Глафиру Саша не смогла, не хватило ни сил, ни проворности, а в очередной, уже суетной, сон она провалилась, так и не получив ответ на единственный действительно важный вопрос.

* * *— Слава, она проснулась! — Глафира вылетела в коридор как раз, когда Самарский возвращался в палату, держа в руках стакан с кофе.

Три дня без сна, отдыха, еды. Три дня, ставшие худшими и одновременно подарившие самое большое в жизни облегчение — она жива, они успели. Яр до сих пор не верил, что они тогда успели.

— Проснулась? — отбросив кофе в урну, он метнулся в палату, но в отличие от Глафиры, ему повезло куда меньше — Саша уже снова закрыла глаза.

Подбор книги