Наследник для магната (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– Почему? – Дима недоверчиво смотрит на меня. – Не надо говорить, что мы спешим, и так далее. Уже опоздали.
И косится на мой живот.
– Потому что я не знаю, как она отреагирует на такую новость, – морщусь в ответ.
– Так узнаем.
Похоже, он не представляет, что за страшный зверь такой – моя мама. Она из него всю душу вытрясет, заставит раскрыть всю подноготную до седьмого колена, найдет общих знакомых и через них выудит такие семейные тайны, о которых даже сам Дима не знает!
Но если он выбрал меня, то ему придется смириться и с ней.
– Ладно, уговорил, – хлопаю его по груди и наконец-то освобождаюсь от объятий. – А теперь я пошла работать.
– Иди.
Дима смотрит таким взглядом, что меня бросает в жар и уходить совсем не хочется. Но надо.
Нехотя покидаю его кабинет.
Надо же, он предложил мне переехать к нему. Разве это не доказательство серьезных намерений?
На моих губах играет довольная улыбка. Даже Денис замечает:
– Что, никак премию получила? Вон как глаза блестят.
– Почти! – улыбаюсь ему и выпархиваю в коридор.
На душе, что называется, “птички поют”. В таком приподнятом романтическом настроении я давно уже не была, и даже звонок Толика не смог его испортить. Сейчас мне кажется, что я могу перевернуть весь мир!
Но где-то внутри меня сидит червячок недоверия. Стоит вспомнить о бывшем, и этот червяк начинает нашептывать: “Ты уже один раз доверилась – и обожглась! Будь осторожна! Все мужчины одинаковы!”
Отгоняю эти мысли.
Хватит жить прошлым! Нужно двигаться дальше.
Да, доверять другому мужчине после того, как предал муж – тяжело. Я это понимаю, но все же решаю дать себе шанс на счастье.
В конце концов, Дима из тех мужчин, которые не бегут от проблем, а принимают их. И ребенка он принял. Вон как взбеленился из-за него!
Звук СМС привлекает мое внимание. Это от адвоката. Она пишет, что все документы готовы, надо только принести те чеки, о которых я говорила. Ну, это легко. Мама все квитанции хранит, даже те, которым уже двадцать лет.
“Суд послезавтра, – приходит новое СМС, – поэтому чеки должны быть у меня сегодня или завтра, не позже”.
Угу. Я еще вчера хотела их принести, но у моего адвоката тоже был выходной. Тут в пору добавить печальный смайлик.
Пишу в ответ, что завтра все занесу в обеденный перерыв.
Теперь еще у Вадима отпрашиваться… Конечно, можно у Димы, но не хочу через голову непосредственного начальства.