Amazerak — «Наследник древней силы #1 - Сын слуги»: читать онлайн бесплатно полную версию

Наследник древней силы #1 - Сын слуги читать онлайн

Автор: Amazerak
Обложка книги Наследник древней силы #1 - Сын слуги
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Артём — самый обычный парень девятнадцати лет от роду. Он вырос в семье княжеских слуг, и жизнь его определялась волей рода, которому служили родители. Именно по воле рода он оказался на войне, где и был тяжело ранен. Пока Артём валялся без сознания, к нему явился загадочный незнакомец, рассказал странные вещи и, прежде чем исчезнуть, даровал силу. В один миг у Артёма оказались открыты все четыре энергетических канала, что большая редкость даже для бояр и князей. Когда он вернулся домой, его способностями начинают интересоваться знатные роды и спецслужбы. Артём узнаёт тайну своего происхождения и оказывается втянут в клубок интриг.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Мы оказались на каком-то перекрёстке. Кругом всё грохотало. Недалеко от нас разорвался снаряд, подняв в небо столб земли. Мы вздрогнули, пригнулись, стали озираться. Было страшно. Вот только мне, как сержанту, не полагалось демонстрировать страх, надо показывать пример и вести людей в бой, я отвечал за их жизни, хотя по факту был таким же, как они — девятнадцатилетним пацаном, заброшенным сюда волею судьбы.

Я с трудом понимал, что тут делаю и как оказался в этой жопе мира на границе Галицко-Волынского и Литовского княжеств.

Почему я здесь? Зачем? Мои родители — слуги князей Востряковых: отец — личный шофёр и телохранитель князя, мать — экономка в усадьбе. Оба имели титул дружинников. Никогда не слышал, чтобы детей дружинников посылали в солдаты. Даже сослуживцы постоянно удивлялись: «А что это тебя сюда отправили? У тебя же родаки князьям служат». А я и сам не знал. Отец сказал: такова воля князя. И всё, никаких объяснений. Вот и гадай, чем провинился? Сразу после школы меня загребли в регулярную армию, и тут мне «повезло»: послали в тренировочный лагерь.
А из тренировочного лагеря, как известно, два пути: в Волынь или в Казахские степи. Я попал сюда.

— Шустрее, шустрее, не на пикник приехали! — кричал я на выбирающихся из машины пацанов. — Отделение, за мной.

Мы побежали туда, куда и остальная рота. Шлёпали по грязи между воронок и обвалившихся стен. Сгоревшие машины на обочинах, человеческие тела, поваленные деревья — всё смешалось перед глазами в тусклую серо-коричневую массу.

Навстречу тащили раненых. Кого-то под руки, кого-то на носилках. Один жутко орал. У него не было обеих ступней. Я отвернулся и уставился в спины бегущих впереди бойцов первого отделения.

Впереди — какое-то здание, похожее на школу. В стене — пролом. Через него спустились подвал, пробрались по подземным коридорам и оказались возле выхода на поверхность на противоположной стороне. Лейтенант и радист были уже тут.

— Наша задача — вот те дом, — лейтенант показал вдаль через дыру в стене. — Там засел противник, надо его выбить.

На подходе нас прикроют «коробки» и танк, а дальше — сами. С нашей ротой пойдёт взвод «жестянок»."

"Я едва видел цель: полуразрушенные двух-трёх этажные домики, тянущиеся вдоль улица сплошной стеной, прятались за деревьями и кустами, выжившими после обстрелов. Они сильно пострадали, но, по словам лейтенанта, там укрепился противник. А между ними и нами находилась распаханная артиллерией площадь с разбитым фонтаном посередине.