АРТЕМ КАМЕНИСТЫЙ — «Нарушая ПОРЯДОК (Альфа-8)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Нарушая ПОРЯДОК (Альфа-8) читать онлайн

Обложка книги Нарушая ПОРЯДОК (Альфа-8)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Теплая страна, потрясающие красоты природы, честное и дружелюбное население, живущее в мире и гармонии при самом настоящем демократическом правительстве. Это ведь величайшая редкость в мире, страдающем от засилья порочной аристократии.Первое задание на почетной должности не предвещает сложностей. Да оно больше на отпуск похоже, чем на работу для седьмого десницы. Расслабляйся и наслаждайся волшебным югом.Прочитали? Не завидуйте, потому что я вам наврал про все, кроме демократии.Духота, пыль и выжженная степь, засыпанная навозом. Навоз — единственное, что здесь еще не успели украсть, но если правители и дальше будут чудить, то и его скоро не останется.Ну и само задание из тех, где ни на секунду нельзя расслабиться. Малейшая невнимательность, и можно перепутать коридоры.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Заткнулись оба, пока и правда тащить не заставил! Толкайте её! Толкайте, тсурра отрыжки! Оба толкайте! Да не надо поднимать! Толкайте вам сказано!

— Но она тяжёлая.

— Не хочет толкаться.

— Тут выступ в проходе ворот неудобный.

— Никак не тащится через него.

— Её быки тягловые тащить должны.

— Или лошади.

— Молодой господин, может попросить лошадей у солдат?

— Что⁈ Какие быки⁈ Какие лошади⁈ Какие солдаты⁈ Вы что, глупых ягод в детстве переели⁈ Вы ещё покричите, что мы здесь!

— Господин Бяка, это получается, мы опять воруем?

— Кто вам, олухи безголовые, сказал, что мы воруем⁈

— Ну, мы так поняли, что солдатам лучше не знать, чем мы здесь занимаемся.

— А это похоже на воровство.

— Вы полтора идиота! Воровство, это когда чужое берут. А это уже не чужое, это моё. Так что навалились и потащили, балаболы ленивые!

— Так это точно ваше, или как всегда?

— Это не совсем моё, но вас это не должно волновать.

— Как это не ваше⁈

— Господин Бяка, но тут страшно воровать.

— Тут за воровство отправляют в коридор.

— И там делают плохое.

— Бараны, да я вас сам в этот коридор отправлю, если до рассвета её не утащите. А после рассвета вы и без меня у коновалов окажетесь. Да, это не совсем моя вещь, потому что она принадлежит нашему господину.

— Господину Гедару, что ли?

— А у вас, кретинов, есть другой господин?

— Нет, конечно.

— А это точно его вещь?

Бяка впервые призадумался, после чего ответил обтекаемо, с нотками пафоса, которым успел обучиться в дорогой школе:

— Господин Гедар сказал, что ему эта штука нужна.

А нас с вами для чего матери родили? Чтобы служить нашему господину. Вы что, отказываетесь выполнять его приказ?

— Нет, что вы, мы не отказываемся, господин Бяка.

— Даже не думали отказываться.

— Нам просто страшно.

— Не хотим попасть в тот коридор.

— О котором рассказывают нехорошее.

— Но мы всё поняли.

— Мы притащим её нашему господину.

— Обязательно притащим, не сомневайтесь.

— Знать бы ещё, где он… — нахмурился Бяка.

Ну да ладно, пока беспокоиться рано. Геда страшнейшие твари Крайнего севера сожрать не смогли, а всяких южных дикарей он сам запросто покрошит и посолит.

И почему все говорят, что здесь, в Мудавии, живут главные воры мира? Смешно. Да с них сейчас штаны можно стаскивать, и никто даже не шевельнётся.

Криворукие ротозеи, а не лучшие воры мира.

Уж Бяка точно знает, кто лучший.

Nota bene

Книга предоставлена Цокольным этажом, где можно скачать и другие книги.