Нарушая ПОРЯДОК (Альфа-8) читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Злорадно усмехаясь, я помчался дальше, представляя, каково сейчас тем, кто только что ощущали себя охотниками на почти беспомощную дичь.
Давайте-давайте, тоже бегите, не останавливайтесь. Почти полкилометра ада, и вы успели на две трети в него забраться. Теперь по любому назад не помчитесь, ведь это в два раза больше, чем вперёд. А там, в колодце, как я не поленился убедиться, от лестниц лишь выемки в скале остались.
Молодцы мудавийцы, всё до последней щепки утащили.
Ну да, в этом деле они признанные профи.
Бросил напряжённый взгляд за спину. Вдруг эти неудачники догадаются, что лезть в колодец — не лучший вариант. Или заметят, что пламя дальше по штольне не очень-то разносит. Я, правда, уверен, что определить это будет непросто, ведь и здесь сквозняк приличный задувает, огонь и сюда доберётся, просто его будет куда меньше. Паникуя, они вряд ли просчитают, что где-то дальше можно выбраться на поверхность по куда более прохладному маршруту.
Но если всё же выскочат сейчас на меня, я дальше бежать не стану.
Нет, никто не торопился выскакивать из огня, но глаза мои нездорово расширились. Нет, я догадывался, что увижу позади стену пламени, но думал, что она несётся на меня с дикой скоростью.
Она даже не думает замедляться и затихать, уходя почти полностью в первый вентиляционный колодец.
Как предполагалось изначально.
Эй, физика! Да какого Хаоса⁈ Ты же на моей стороне. Теплый воздух должен вверх идти, а горячий обязан делать это аж бегом! Так какого чёрта он за мной несётся⁈"
"Вопросов много, а ответов нет. Ну да и не надо, сейчас не до размышлений, сейчас следует делать то, что, вообще-то, должны делать южане.
И я помчался ещё быстрее, хотя до этого считал, что двигаюсь на максимуме.
Чёртова Тройка!
Проклятая штольня!
Тупые мудавийцы, устроившие здесь какие-то неправильные сквозняки!
Оставив далеко позади мировые рекорды по бегу от пчелиного роя и крокодилов, я добрался до второго колодца и обнаружил, что лестниц здесь тоже нет.
Бежать дальше? Вдруг пламя перестанет противоречить законам физики туда не пойдёт.