АРТЕМ КАМЕНИСТЫЙ — «Нарушая ПОРЯДОК (Альфа-8)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Нарушая ПОРЯДОК (Альфа-8) читать онлайн

Обложка книги Нарушая ПОРЯДОК (Альфа-8)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
Теплая страна, потрясающие красоты природы, честное и дружелюбное население, живущее в мире и гармонии при самом настоящем демократическом правительстве. Это ведь величайшая редкость в мире, страдающем от засилья порочной аристократии.Первое задание на почетной должности не предвещает сложностей. Да оно больше на отпуск похоже, чем на работу для седьмого десницы. Расслабляйся и наслаждайся волшебным югом.Прочитали? Не завидуйте, потому что я вам наврал про все, кроме демократии.Духота, пыль и выжженная степь, засыпанная навозом. Навоз — единственное, что здесь еще не успели украсть, но если правители и дальше будут чудить, то и его скоро не останется.Ну и само задание из тех, где ни на секунду нельзя расслабиться. Малейшая невнимательность, и можно перепутать коридоры.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Может вы ошибаетесь?

— Нет, не ошибаюсь. Тебе не показалось странным, что у них слишком большой обоз для такого отряда? Вот в нём и везут тяжеленные латы для лошадей и людей. Как только дозоры докладывают о появлении противника, так сразу и переодеваются. В обычное время нет смысла жариться в металлических панцирях. Ладно, много болтаем. Все по коням. Собирай народ у ворот. Да побыстрее.

— Господин, простите, но вы же только что сами сказали, что нам от них не уйти.

— А я разве говорил, что мы уходить будем? Выполняй, что приказано.

— Простите, господин.

— Эй!.. Как там тебя… жертва чахотки… Норрик! Ты тут долго на меня любоваться собираешься? Тебе что, жить надоело? Вали отсюда со всеми своими великими воинами. Бегите на север. Быстро бегите.

— Но господин, у нас приказ держать эту крепость.

— Ну ничего себе! У них, оказывается, приказ! Я-то думал, здесь просто дружеские посиделки. Норрик, да это не крепость, это мишень на один удар приличного мага. Если не уйдёте, умирать будете долго и некрасиво. Впрочем, это не я вам здесь без толку помирать приказывал, так что слушать меня не обязательно.

Но на твоём месте лично я бы, для начала, пожелал таким командирам почаще путать коридоры, а потом побежал на север.

* * *Тяжёлая конница — это не только звучит серьёзно, это серьёзно и есть. В такой род войск кто зря не попадает, у них строгий отбор по параметрам. Большинство солдат — отпрыски зажиточных горожан и прочий далёкий от нищеты народ. Встречаются даже представители не самой знатной аристократии, но не среди рядовых, разумеется.

Восемь сотен воинов — почти тысяча, поэтому не исключено, что командир у них уже не первый попавшийся благородный, а какой-нибудь младший отпрыск серьёзного клана.

В общем, это не рейдеры, и даже не те мобильные отряды Тхата, с которыми шайки разбойников начали плотно взаимодействовать в последние дни. Эти восемь сотен — не наш уровень. Самое правильное, что сейчас можно сделать — бросить форт на растерзание и мчаться во весь опор, надеясь, что южане на время удовлетворятся мудавийцами, а не бросятся сразу в погоню.

Однако враги допустили ошибку, которой грех не воспользоваться. Прошляпив наше появление в районе, южане понятия не имеют, что здесь завелась хоть и невеликая, но сила, способная при удачном раскладе нешуточно их потрепать.

Расклад похож на удачный, и я не смог удержаться от соблазна. Лучшая конница южан (если не брать гвардию и её аналоги) в данный момент не то, чтобы беззащитна, но очень и очень уязвима.

Подбор книги