АРТЕМ КАМЕНИСТЫЙ — «Нарушая ПОРЯДОК (Альфа-8)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Нарушая ПОРЯДОК (Альфа-8) читать онлайн

Обложка книги Нарушая ПОРЯДОК (Альфа-8)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Теплая страна, потрясающие красоты природы, честное и дружелюбное население, живущее в мире и гармонии при самом настоящем демократическом правительстве. Это ведь величайшая редкость в мире, страдающем от засилья порочной аристократии.Первое задание на почетной должности не предвещает сложностей. Да оно больше на отпуск похоже, чем на работу для седьмого десницы. Расслабляйся и наслаждайся волшебным югом.Прочитали? Не завидуйте, потому что я вам наврал про все, кроме демократии.Духота, пыль и выжженная степь, засыпанная навозом. Навоз — единственное, что здесь еще не успели украсть, но если правители и дальше будут чудить, то и его скоро не останется.Ну и само задание из тех, где ни на секунду нельзя расслабиться. Малейшая невнимательность, и можно перепутать коридоры.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Эта сторона для меня сейчас опаснее прочих, потому что я сейчас двигаюсь перпендикулярно потоку тех врагов, которые возвращаются в свалку, успев описать полный круг. Противники теперь не только спереди угрожают, а и справа. Это двойная угроза.

Но даже так они ничего не могут мне сделать. Привычку следить за целостностью щитов я вырабатывал месяц за месяцем, до автоматизма доводя, и сейчас знаю точно, что с ними всё в порядке. Это и радует, и огорчает. Мне ведь защитные навыки в полноценных сражениях против людей испытать не удалось.

Вот она — прекрасная возможность. Но всей этой толпы недостаточно, чтобы проверить эффективность умений, добытых в Лабиринте. Я слишком много силы набрал, чтобы позволить этим разбойником хотя бы чуть-чуть себя озадачить.

Взмах меча, выпад. Минус двое. Очередной противник умнее прочих. Понимает, что стоит приблизиться, и на этом всё, бой для него завершится.

И не только бой.

В отчаянии швыряет копьё, которое я умудряюсь отбить локтем. Не просто защищаюсь, а одновременно вскидываю руку и выпускаю Искру.

Это уже не тот смехотворный огонёк, которым когда-то от назойливого Паксуса отбивался. Мощь навыка возросла стократно, хотя это почти не отразилось на его визуализации. Огонёк в размерах значительно не увеличился, зато увеличилась его скорость. До пули всё ещё далеко, но со стрелой, выпущенной среднестатистическим лучником, уже сравнивать можно. И, в отличие от Огненного шара, работает по одной цели, почти без риска для тех, кто находятся неподалёку от неё.
А это важно в бою, где свои и чужие непредсказуемо и непрерывно перемешиваются.

Крик врага захлебнулся. Ну да, не так-то просто орать, когда воздух в лёгких выгорел в один миг.

Вместе с лёгкими.

Зря вы с нами связались. Ой зря. Я, конечно, понимаю, что способов заработка в этих краях немного, а жизнь полна невзгод, но это не повод бросаться на всех без разбора.

Сейчас вы бросились не на тех.

Не на того…

Я ужас, я смерть, я ваш худший кошмар! Да мне тут никто не нужен, я эту смешную шайку и сам спокойно разгоню.

Вон, и минуты не прошло, а уже ни один не пытается атаковать.

Но вас, неудачников, это не спасёт.

Очередной разбойник неловко попытался убраться с моего курса. Но да, именно неловко, слишком неловко. Я просто дотянулся до него клинком, без фехтовальных изысков и магических фокусов. Запасы энергии велики, могу по откату швыряться пусть и низовыми, зато прилично прокачанными навыками.