Ольга Джокер — «Нам нельзя»: читать онлайн бесплатно полную версию

Нам нельзя читать онлайн

Обложка книги Нам нельзя
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Боже, какой кадр! — цокает языком Яна. — Ника, это он чуть не поимел тебя?Я перевожу взгляд в ту сторону, куда смотрит подруга, и чувствую, как перехватывает дыхание. Яна не подбирает выражений, но в целом...— Да, это он.Глеб Воронцов. Высокий, широкоплечий, красивый и как обычно хмурый. Мужчина в два раза старше меня. Он друг моих родителей и именно поэтому присутствует на дне рождения отца. В новогоднюю ночь я сама пришла к нему домой и по ошибке угодила прямиком в его объятия. Глеб ждал любовницу, но вместо неё появилась я. Никто из присутствующих ничего, разумеется, об этом не знает.Случившееся той ночью так и осталось нашей тайной.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Скорее всего, это временно и уже завтра он попросит прощения за свои слова, а я хоть и сделаю вид, что он глубоко задел мои чувства, но всё равно прощу, потому что этой ночью целовалась с другим.

До Нового года остаётся три минуты. Я сажусь напротив Глеба и наблюдаю за тем, как он ловко откупоривает шампанское. А затем у него звонит телефон... Воронцов просит подержать бутылку с игристым, но в тот момент, когда она оказывается в моих руках, пробка отлетает куда-то в потолок и шампанское выливается на мою одежду.

Наступает новый год, где-то отдалённо слышится бой курантов, а я стою мокрая и липкая и в этот самый момент ощущаю себя полнейшей неудачницей.

Я всхлипываю, а Глеб сбрасывает вызов и подходит ко мне.

— Эй, ты расстроилась, что ли?

— Я, пожалуй, поеду домой, — отвечаю я и чувствую, как при этом промокает бюстгальтер. — Или к парню вернусь. Вызови мне такси, пожалуйста...

— Я не отпущу тебя в таком виде, — вздыхает Глеб. — Прими душ и возьми у меня футболку в шкафу. Постираем твои вещи, до завтра высохнут, а потом уедешь.

Глава 3

Глеб

С родителями Ники, Мариной и Лёхой, мы подружились ещё в школе. Правда, не сразу. Я был новеньким, перевёлся к ним из гимназии. Первым делом мы с Алексеем Крыловым начистили друг другу рожи. Ему показалось, что я слишком борзо ответил на его вопрос, я за словом в карман не полез, послал его, ну и понеслось… Разнимали нас все: одноклассники, учителя и завуч. После драки мы несколько дней не общались, потому что с гематомами и синяками отлёживались дома, но потом Лёха первым подошёл ко мне на перемене и предложил сходить с ним на занятие по боксу.

Сказал, что наконец-то нашёл себе достойного соперника.

Весёлое было время: уроки, дискотеки, пьянки, совместные вылазки с классом, посиделки у костра, да и просто на скамейке у подъезда. Я играл на гитаре, Лёха отлично пел. Помимо бокса мы посещали футбольную секцию, а Марина, с которой друг начал встречаться в десятом классе, всегда приходила нас поддержать. У них как-то быстро всё завертелось.

Первые поцелуи, первая любовь, незащищённый секс и, как следствие, ранняя беременность.

На последнем звонке никто из наших об этом не знал. Лёха мне первым по секрету сказал, что они с Мариной ждут ребёнка, поэтому поступление в пограничный институт откладывается. Мы собирались туда вместе и, честно говоря, мне было искреннее жаль товарища. Он грезил учёбой там ещё с раннего детства.

Я уехал, а он остался в городе, вместо института пошёл работать на стройку.