Нам нельзя читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Все страницы в дневнике своём исписала. Клянусь, я не специально читала — просто она оставила его открытым, ну я и увидела эту фамилию.
Сердце резко ударяется о рёбра, а потом ещё и ещё… Какого чёрта? Как так? Моей маме нравился Глеб? После такой информации я уверена, что она точно никогда меня не поймёт. Впрочем, я не первый раз убеждаюсь в том, что хранить втайне наши с Глебом отношения будет лучшей идеей.
— Выше нос, Никуль! Это было давно! Да и отшил он её, знаю. Маринка плакала, конечно, убивалась, но потом с отцом твоим встречаться начала.
Разговор с бабушкой ненадолго выбивает меня из колеи. Аппетит пропадает, разговаривать больше не хочется. Я благодарю бабулю за компанию и прошу прикрыть меня перед родителями сегодняшней ночью, после чего еду на занятия.
От Глеба ни весточки! Руки так и тянутся, чтобы написать ему какую-нибудь глупую эсэмэску или вовсе позвонить, но я держусь. Он обещал, что наберёт меня сам.
На лекциях я витаю в облаках, с трудом успевая записывать материал. Мне не терпится оказаться рядом с Глебом и почувствовать его жёсткий и немного собственнический поцелуй на своих губах.
После третьей пары, когда время близится к трём часам дня, звонит Глеб и спрашивает, закончились ли у меня занятия. Я вру, что да, хотя впереди у меня ещё две важные лекции.
— Уже убегаешь? — спрашивает возмущённо Янка.
— Да, меня Глеб сейчас заберёт. Прикроешь перед Львом Борисовичем?
— Ник! Ты совсем с ума сошла? Вчера к нему на лекцию не пошла, сегодня.
— Янчик, милая! В последний раз прикрой! Дальше я сама как-нибудь выкручусь.
Подруга недовольно хмурится, но всё же обещает, что поможет.
Глава 23
Я выхожу из универа и оглядываюсь по сторонам. Увидев знакомый автомобиль на парковке, со всех ног бросаюсь к нему! Слышу, как сокурсницы, которые курят возле киоска с кофе, перешёптываются и обсуждают меня. Да, они видели, что у меня был парень, который приезжал за мной на красной «Ауди», а теперь меня забирает взрослый мужчина на чёрном БМВ.
"Глеб выходит из автомобиля, увидев, как я мчу к нему на всех парах. Улыбается одними уголками губ, заставляя моё сердце затрепетать от восторга. Невероятный. Красивый. Пока ещё мой мужчина. Подумаешь, что только на две недели… Он открывает для меня свои объятия и ловит. В его руках я кажусь себе крошечной.