Ольга Джокер — «Нам нельзя»: читать онлайн бесплатно полную версию

Нам нельзя читать онлайн

Обложка книги Нам нельзя
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Боже, какой кадр! — цокает языком Яна. — Ника, это он чуть не поимел тебя?Я перевожу взгляд в ту сторону, куда смотрит подруга, и чувствую, как перехватывает дыхание. Яна не подбирает выражений, но в целом...— Да, это он.Глеб Воронцов. Высокий, широкоплечий, красивый и как обычно хмурый. Мужчина в два раза старше меня. Он друг моих родителей и именно поэтому присутствует на дне рождения отца. В новогоднюю ночь я сама пришла к нему домой и по ошибке угодила прямиком в его объятия. Глеб ждал любовницу, но вместо неё появилась я. Никто из присутствующих ничего, разумеется, об этом не знает.Случившееся той ночью так и осталось нашей тайной.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Она отлично справляется, только Тане, моей напарнице , не нравится. Но думаю, что дело в другом: ей просто грустно, что я увольняюсь, вот она и относится к новенькой немного предвзято.

После завершения рабочего дня Глеб забирает меня и везёт к родительскому дому. Настроение просто отличное! Я радуюсь тому, что теперь буду с Глебом. Его девушкой, невестой и в будущем, возможно, женой. Порой мне бывает грустно, что в этом городе останутся дорогие мне люди: родители, бабуля и подруги, но я утешаю себя тем, что у всех нас есть мобильные телефоны.

Мы можем созваниваться хоть каждый день.

Глеб останавливается во дворе и глушит двигатель. От волнения потеют ладони, но я быстро себя успокаиваю. Я хочу забрать свои вещи и Тумана. Он полетит вместе с нами, Воронцов обо всём позаботился."

"— Я с тобой поднимусь, — произносит Глеб.

— Не надо. Там мама. Одна. Нам нужно откровенно поговорить.

— Уверена?

— Всё хорошо. Я постараюсь быстрее.

Поцеловав его в щёку, выбираюсь из машины и захожу в подъезд. Лифт не работает, поэтому приходится подниматься пешком.

Мама дома, я заранее предупредила её о том, что приеду, только не уточнила причину. Решила, что сообщу обо всём лично, не по телефону. Она выглядит, как и всегда, восхитительно. Ровная укладка, красивый домашний наряд и макияж. Мама предлагает поужинать вместе и сообщает, что уже заварила мой любимый английский чай.

— Мам, я ненадолго. За вещами. — Я шумно втягиваю носом воздух и продолжаю: — Глеб взял билеты на самолёт. Мы улетаем в Москву уже в понедельник.

Её взгляд меняется. Обычно она умеет держать себя в руках, но не сейчас. Привлекательное лицо неприятно кривится, а в глазах собираются слёзы. Чёрт… Она не плакала, даже когда ушёл папа. Стойко держалась, хотя я видела, как тяжело ей это давалось.

— А я, Никуш?

— Мам… — Я тихо стону и снимаю с себя обувь.

В прихожую выбегает Туман и начинает довольно мурлыкать. У него игривое настроение, но сейчас не время — мы с ним обязательно потом поиграем.

Я прохожу в свою комнату, открываю шкаф и достаю с нижней полки дорожную сумку.

Начинаю грузить туда все необходимые вещи, в основном беру только летние и осенние. Глеб сказал, что к зиме мы прилетим сюда ещё раз.

— Ника, ты надолго в Москву?

— Мам, я… навсегда. Но клянусь, что буду прилетать при первой возможности.

Она всхлипывает и садится на мою кровать. Опускает глаза, нервно мнёт подол домашнего платья. Мне так сильно хочется подойти поближе и её обнять, но… что-то сдерживает.