Нам нельзя читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Да что там, я тоже никогда не ценила такие, казалось бы, мелочи, пока не столкнулась с тем беззаконием, которое творится вокруг.
Туман выходит в коридор с опаской. Осторожно обнюхивает мои руки, не мяукает и не выпрашивает еду, словно чувствует, что хозяйке не то чтобы плохо, ей дурно и невыносимо сложно."
"Я кое-как поднимаюсь с пола, вытираю слёзы рукавом свитера и прохожу на кухню, чтобы накормить кота. Он благодарно урчит и приступает к ужину, а я только и могу, что дойти до кровати и рухнуть на неё, уткнувшись лицом в подушку.
Туман запрыгивает ко мне спустя пять минут. Забирается под руку, засыпает рядышком, а я обнимаю его и мечтаю только об одном: проснуться утром и понять, что всё произошедшее сегодня было страшным несправедливым сном.
Глава 53
Я пытаюсь ухватиться за любую соломинку, чтобы помочь Глебу. Не могу сидеть сложа руки. В такие моменты я вдруг отчётливо ощущаю свой возраст. В двадцать лет тебя принимают за глупышку, дурочку. Света отмахивается от меня и порой раздражается, когда я звоню ей чаще чем раз в день.
Родители велят не лезть не в своё дело. Мама держит нейтралитет, а отец сообщает, что не имеет представления, как помочь своему товарищу. Возможно, он просто не хочет… Я могу только догадываться.
Я сутками сижу на юридических форумах и изучаю информацию, от которой голова идёт кругом. Беспомощность — она… опустошает и медленно убивает.
Я пытаюсь пробиться к Вике, моей единственной надежде. Вначале она банально не отвечает на мои звонки, так как находится за границей. Также молчат её социальные сети. Вика взяла месяц релакса, чтобы насладиться любимым мужем и красивой природой на Мальдивах. Можно понять, но я продолжаю атаковать её всеми возможными способами.
А потом она перезванивает. Я с опаской выкладываю ей ту информацию, которую дал мне Рома, но получаю неожиданный ответ: Вика не родная дочь Захарова.
— Не хочешь заехать в гости? — спрашивает мама, набрав меня по телефону.
Отношения между нами не стали лучше или теплее, просто я не вступаю в открытый конфликт и поддерживаю какое-никакое общение с родителями. В гости приезжаю редко — примерно раз в неделю.