Начисто читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Слова вылетают из головы, я не могу сформулировать ничего внятного и от отчаяния хнычу, раскачиваясь над бездной. А потом срываюсь в нее с оглушительным криком. Пофиг, если кто-то услышит.
– Клим! Клим… Я все! Боже мой. Я все.
ГЛАВА 8
– Ясь, ты идешь?
Отвлекаюсь от монитора. С остервенением разминаю пальцами выступающие позвонки. Клим не пишет. После моих пьяных излияний он тоже взял паузу, будто понимая, что мне надо немного времени, чтобы переварить все сказанное. Я еще тогда отметила, насколько это мудрое решение.
– Нет. Я еще поработаю.
– Ты и так все эти дни пашешь, будто тебе в жопу вставили энерджайзер! У тебя что-то случилось?
– Случилась работа.
А еще мне нужно немного отвлечься. Сколько можно анализировать то, что произошло? Ничего ведь не было! Я просто мастурбировала. Все.
«Ты занималась виртуальным сексом с зэком. Это не одно и то же, Ясенька», – парирует живущая во мне ехидна, и я опять начинаю ерзать на гребаном стуле, потому как, стоит этот самый виртуальный секс вспомнить, и все! Я опять, мать его, теку, как Амазонка в сезон дождей.
– Работа-работа, – перекривляет меня Валюха. – Я сегодня знаешь что прочитала?
– Удиви меня.
– В Амстердаме даже проституткам запретили работать после трех часов ночи. А мы впахиваем круглосуточно, где справедливость?
– Так, может, к проституткам в Амстердам, Валь? Щадящий график, полный соцпакет. Бесплатные медосмотры опять же…
– Ха-ха! А может, рассмотрим другие предложения по работе?
Сохраняю таблицу.
– Ты сейчас о чем?
– О запасном плане. Он же у тебя есть?
Отворачиваюсь к окну. Глюки у меня, или и правда в стекла стучит дождь?
Есть ли у меня запасной план? Да, конечно. У меня есть имя. Я могу хоть сейчас рассчитаться и организовать свою фирму. Или давать частные консультации, умотав в какую-нибудь Португалию на ПМЖ.
– Ты это к чему, Валь?
– А то ты не знаешь. Тебе надо увольняться. И чем скорее – тем лучше.
Да. По-хорошему, надо, конечно. Молотов не даст мне жизни, когда поймет, что я в самом деле не собираюсь к нему возвращаться.