Юлия Резник — «Начисто»: читать онлайн бесплатно полную версию

Начисто читать онлайн

Обложка книги Начисто
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
– Валь, геолокация показывает, что это колония! Мне пишет зэк!– Батюшки-светы! Это точно? Тогда говори ему «чмоки в обе щеки» и бань. Сейчас же!«Я тебя напугал?»Нет! Ну какой – бань? У меня вон аж мурашки побежали по телу. Кайф. Я ж адреналиновая наркоманка!«Скорее заинтересовал».«И чем же?»«Своим нестандартным подходом. Я где-то читала, что зэки сначала втираются в доверие глупым женщинам, а только потом сознаются, что они на самом деле сидят».«Выходит, твоя взяла. Я ненормальный. Ненормальный зэк. А ты кто?»Я - красивая, успешная девушка с приличным счетом, огромной квартирой в центре и еще большими перспективами. Он - обитатель социального дна, и в нашей переписке нет никакого смысла. Но я беру телефон и пишу ему ответ…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Адиль мог быть каким угодно весельчаком, бабником и распиздяем, но при этом он всегда оставался настоящим мужчиной. Сильным, мужественным, опасным.

– Нет. Но перспективы очертила.

– Ладно. Давайте чай пить. У тебя самолет когда? Отвезу.

И как-то так, не без сопротивления, я все-таки начинаю жизнь заново. При мне три чемодана, ключи от дома и заблаговременно перегнанный из столицы Прадик. Для здешних условий – самая подходящая машина.

Первое время сплю на надувном матрасе. Но уже через несколько дней мне привозят кровать и большой плюшевый диван.

Из плюсов в доме – небольшая сауна, примыкающая прямо к кухне. Днем я учусь готовить по найденным на ютьюбе роликам или работаю, а по вечерам сижу у камина с чашкой душистого чая или грею косточки в сауне.

«Привет. Чем занимаешься?»

«Медитирую на сидящие в духовке пирожки».

«Это какие-то новые техники медитации?» – смеющийся смайлик.

«Ага. Если пирожки все-таки подойдут как надо – передам тебе вместе с посылкой».

«Я растолстею и перестану тебе нравиться».

«Не дождешься. Кстати, мне пришло сообщение от МЧС. Обещают снежную бурю».

«Если боишься – пережди в городе».

«Я не боюсь. У меня есть еда и генератор, который я научилась запускать! Кто молодец, я тебя спрашиваю?»

«Моя девочка».

«Во-о-от!»

«Ясь, а если серьезно? Как ты вообще?»

Отпиваю вина. Теперь можно…

«Как? Да нормально. Живот немного болит. Начались месячные».

«Хорошо. Я немного волновался, после прошлого раза».

«Почему? Ты не хочешь детей?»

Сообщение прочитано, но отвечать Клим не торопится.

Я напряженно растираю виски и залпом допиваю вино. Дура. Ох и дура. Ничему меня жизнь не учит. Не надо было спрашивать. Может, для него это больная тема. Впрочем, мог бы написать все, как есть. Что бы я – не поняла? Или он опасался, что я и от его ребенка избавлюсь? Где один, там и второй. Вдруг он такого мнения обо мне?

Сворачиваюсь на полу у камина улиткой. Гляжу на языки пламени. Может, зря это все? Зря я сюда приперлась? Может, я и впрямь ему не нужна? И поэтому Клим ворчит и чуть ли ни в каждом нашем разговоре намекает на то, что мне здесь нечего делать? Я-то списываю это на беспокойство обо мне, но ведь все может быть проще.

Мечусь. Засыпаю. Подхватываюсь. И вновь проваливаюсь в вязкий пьяный сон. И снится мне, что меня обнимают знакомые руки. Гладят. Привычное к ласкам тело откликается. Я тихонько вздыхаю.

– Клим…

Пальцы на ребрах сжимаются, впиваясь в кожу будто когтями. Боль сметает обрывки сна. Я открываю глаза.