INDIGO — «На границе империй. Том 10. Часть 4»: читать онлайн бесплатно полную версию

На границе империй. Том 10. Часть 4 читать онлайн

Автор: INDIGO
Обложка книги На границе империй. Том 10. Часть 4
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Продолжение приключений Алекса Мерфа. Всё забыто? Всё прощено? Одна империя, другая империя, а в чём между ними разница?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Скоро я увижу Марине и честно сказать не знал, что ей скажу. Она теперь замужем, к тому же времени прошло слишком много. Порой мне очень хотелось бросить всё и улететь отсюда, куда глаза глядят. Внутри меня бушевала буря, и впервые за долгое время я не знал, как мне правильно поступить. Впрочем, не в моих правилах было отступать и, подняв голову, стал осматриваться вокруг."

"Большинство пассажиров, ехавшие со мной в лифте, уже разошлись, кабина лифта заполнилась, и лифт уехал наверх. Сейчас около лифта я оставался практически один, вместе с тремя разумными, которые опоздали и теперь дожидались, когда лифт опустится вновь.

Обстановка вокруг, мне сильно напоминала Элзабию. Если бы не горы вдалеке, я бы наверно так и подумал. Как и там, рядом находилась платформа монорельса. Разумные, кто спустился вместе со мной, поспешили и успели в отъезжающий вагон монорельса. Я же на него опоздал и теперь остался в одиночестве на платформе. Впрочем, мне спешить было некуда. Никаких контактов Марине здесь у меня не было, оставалось только ждать, когда она сама свяжется со мной.

Скачал себе карту города и схему монорельса, после чего стал выяснять, куда мне нужно. Тем временем подъехал вагон монорельса, оплатив проезд и удобно разместившись на одном из кресел, открыл данные, что мне предоставил судья. После чего открыл карту города и наложил полученные адреса проживания, данные на карту. Подозревал, что руководство клана живёт, где-то близко друг другу в пределах одного-двух кварталов, но выяснилось, что это не так, руководство клана, живёт разрознено и проживает по всему городу.
Поначалу я решил, что они не любят друг друга так, что видеть друг друга, не могут, но потом понял, это вызвано совсем не этим. Если они будут проживать в одном месте один хороший удар с орбиты и всё руководство клана отправиться на перерождение. А так придеться весь город, сровнять с землёй. У меня всё больше складывалось впечатление, что клан Гаиджи совсем не глупые разумные и что слова судьи о вырождении и деградации клана не совсем, правда.
Все их действия пока говорили об обратном. Тогда я поискал в местной сети данные о развитии клана и вскоре нашёл их. Правда, в весьма урезанной версии. История клана была красиво и пафосно описана. Много и подробно рассказывалось о том, как клан начинался, потом увеличивался и расширялся. Всё, но только до определённого момента.

Как оказалось, раньше клан считался одним из самых амбициозных и развивающихся.