INDIGO — «На границе империй. Том 10. Часть 4»: читать онлайн бесплатно полную версию

На границе империй. Том 10. Часть 4 читать онлайн

Автор: INDIGO
Обложка книги На границе империй. Том 10. Часть 4
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Продолжение приключений Алекса Мерфа. Всё забыто? Всё прощено? Одна империя, другая империя, а в чём между ними разница?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Разрешение в местном СБ? Зачем?

— На станции такие порядки. Могут тормознуть с отправкой, если узнают, что я взяла на борт незарегистрированных пассажиров.

— У вас что, какой-то особенный корабль? На многих станциях довелось побывать, но о таком слышу впервые.

— Да у меня самый обычный транспортник, — ответила она с улыбкой. — Просто здесь такие порядки. Они от всех транзитников требуют регистрации пассажиров у них.

— Не знал.

— Это пустая формальность. Зайди просто к ним и зарегистрируйся. Запас времени у тебя есть.

Как сделаешь — подходи, заселю в каюту. Извини, у меня ещё один клиент, — и она отключилась.

— Хорошо сказать «просто зайди и зарегистрируйся», а когда ты у них находишься в розыске, это же всего лишь пустая формальность?

Попробовал связаться с двумя другими контактами, но результат оказался точно таким же — оба контакта запросили разрешения от местного СБ. После этого я понял, что просто покинуть станцию у меня не получится. Конечно, возможно, стоило попытаться подкупить кого то, даже несмотря на то, что пилоты транспортников всегда хорошо зарабатывали — пятьдесят тысяч, объявленные за меня Эльзаром, точно лишними ни для кого из них не станут.

Ни для кого из пилотов, сопоставить дважды два, понять, что меня ищут, проверить местную доску объявлений СБ — всё это никакой сложности не представляло. Поэтому я отказался от этой затеи и решил действовать иначе."

"Каждый день больше десятка флаеров совершенно бесплатно привозили на станцию тысячи колонистов, а вечером отвозили обратно.

Хотя колониальные станции относились к станциям самого малого класса, но транспортники к ним стыковались точно так же, как к этой станции. Поэтому я решил улетать транзитом через одну из этих станций. Хотя и понимал, что контроль на колониальных станциях никак не меньше, чем на этой станции, а скорей всего ещё жестче. Иначе у них бы большая часть колонистов давно разбежалась. Вот только я не являлся колонистом, и у одной из двух колоний ко мне не должно было быть никаких претензий.
Как обстояли дела на самом деле — я не знал, но решил, что это самый лучший из всех вариантов.

Стыковочный узел как одной, так и другой колонии находились на самом верху станции и были выделены в отдельные большие стыковочные узлы. Меня интересовал стыковочный узел колонии Магдалена и, как оказалось, данный стыковочный узел располагался недалеко от меня. К этому узлу сходились многочисленные коридоры станции, а сам узел располагался сразу на пяти уровнях.