На границе империй #07-4 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Спрыгнул вниз и, повиснув на верхней части двери, бесшумно проник внутрь бота. Второй сбшник поднял мешочек, который забрал Кар у главы клана и смотрел, что внутри. В этот момент мой клинок отправил его туда же, куда он только что отправил своего начальника. Наверно, они там скоро встретятся, и им будет что обсудить. Сам я подошёл к бывшему главе клана. Снял аптечку со скафандра и поднёс ему к шее. Аптека отказалась ему что-то вколоть, констатировав смерть.
— Алекс, это я."
"Она зашла внутрь бота.
— Мила, ты накаркала.
— Туда ему и дорога.
— Как мы что-то узнаем теперь?
— Они все мертвы?
— Все.
— Не нужно было последнего убивать.
— Он никто, и зовут никак. Этот Кар мог что-то знать, а этот тупой, как пробка, и, кроме жажды наживы, в нём ничего нет.
— Не смотрел что в мешочке?
— Что там может быть? Камни, конечно.
— Много?
— Не знаю. Ты осторожней здесь, неизвестно какой яд он использовал.
— Думаю, он в алкоголь что-то подмешал.
— Он его сам пил.
— Значит, у него есть противоядие.
— Точно. Нужно обыскать его. Тащи его в бот. Нужно улетать отсюда.
— Думаешь, за воротами ещё сб-шники?
— Думаю, что они были вдвоём, но скоро их начнут искать, и нам нужно быстрее убираться отсюда пока всё тихо.
— Поняла.
Пока она затаскивала тело в бот, я взламывал искин ангара. Защита здесь была самая примитивная, и мне удалось легко обойти её. Камеры наблюдения в ангаре были, но не работали.
После чего убрал тело Минг Шу из кресла пилота и сам занял его.
— Мила, потом посмотришь, что у них есть.
— Интересно же.
Она с интересом осматривала сб-шников.
Глава 3
— Мы вылетаем, пристегнись.
— Ангар закрыт. Куда ты собрался?
— Уже нет.
— Быстро ты с ним разобрался.
Она заняла одно из пустых мест, и мы взлетели. Мне стало понятно, почему бот запрыгал, когда мы садились. Минг Шу умер во время посадки, и искин перехватил управление в самый последний момент. Когда мы вылетели, я думал что отвечать, когда меня запросит диспетчерская станции, но никаких вызовов от них не последовало, и я без проблем долетел до ангара с челноком.