На границе империй #07-4 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
— Тебе везде пираты мерещатся.
— Здесь нейтральная система. Что это за мусорщик ты не знаешь. Может он аварец.
— Мы не полетим к нему?"
"— Нет. Я один раз тебя послушал, и началась война. Разговаривать с ним мы не будем.
— Зря. Он наверно многое знает об этой системе.
— Нам нечего о ней знать. У нас всё есть на радаре.
— На нём ничего непонятно. Одни обломки.
— Как ты хотела? Здесь флота сражались и не один раз. Впрочем, и так понятно, что линкора здесь нет, как и пиратской станции. Кроме мусорщиков здесь нет активных радаров.
Сам я долго настраивал разные режимы радара а Мила внимательно наблюдала за мной. Быстро стало понятно, что около орбиты планеты было сконцентрировано самое большое количество различных обломков. За самой планетой тянулся целый шлейф из обломков. Это не считая множества обломков различного размера между самой планетой и двумя её соседками. Раньше у планеты было шесть спутников разного размера. Сейчас осталось только два. Больше всего обломков было сосредоточено ближе к пятой планете.
— Что скажешь? Будем высаживаться?
— Конечно, мы что зря летели?
— Ладно, полетели тогда.
Направил челнок к планете.
— Думаешь, мы сможем на неё высадиться? Около неё столько обломков.
— К планете подлететь не проблема. Вопрос что там делать? Все эти годы обломки космического мусора падали на планету. Вряд ли на планете что-то осталось живое. Из шести лун остались только две. Это значит, четыре луны упали на планету и до сих пор этот обломкопад продолжается. Всё что планета захватывает своим притяжением и тянет за собой, рано или поздно окажется на планете.
— Нужно проверить.
— Нужно, но совсем не хочется.
— Что ему могло здесь понадобиться?
— Сама думаю над этим вопросом.
— Сесть на планету он не может. Может только спуститься на планету на ботах или на каком-то другом транспорте.
— Возможно, не всё ценное вывезли оттуда.
— А что там может быть ценного?
— Откуда я знаю. Может добывали на планете что-то.
— Незарегистрированный рудник?
— Запросто. Их хватает в ничейных системах.