На границе империй #07-4 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
— Не думаю, что они поделятся с нами информацией.
— Заплатим. Поищи пока на местном форуме, где они находятся и их контакты.
— Ты чем займёшься?
— Доделаю радар. Без него нам никак, особенно там.
— Пошли завтракать.
Мы дружно перебрались в кают-компанию.
— Как думаешь, что нам может понадобиться? — спросила Мила, жуя неизвестный мне фрукт.
— Это зависит, сможем мы подлететь к планете или нет. Кроме того будем высаживаться на неё или нет.
— Ты хочешь спуститься на планету?
— Если полетим проверять, значит нужно проверять всё.
— Что непонятно? Вроде всё ясно.
— Почему начался этот конфликт?
— Тебе же Дед сказал, что они там что-то не поделили.
— Что они могли там не поделить?
— Планету.
— Что в этой планете такого ценного, что за неё так сражались?
— Дед ведь сказал, у каждого клана было влияние, вот они и смогли подключить флоты.
— Нет. Здесь что-то не то. Война кланов это война кланов, а здесь вмешались империи, в том числе и Аратан.
— Они не могли не вмешиваться. Ошир союзник Аратана и как союзник должен был помочь.
— Это было после. Почему вмешался флот? Здесь на Ошире не один влиятельный клан, а около десяти. Почему остальные кланы решили развязать войну ради одной ничейной системы и планеты? Что там было такого ценного и почему сейчас это не стало никому нужно?
— Не знаю, наверно, уничтожили это.
— Согласен, вот только что это могло быть?
— Сам как думаешь?
— Не знаю.
— Или было уничтожено во время боёв.
— Да или одна из сторон уничтожила это специально чтобы это не досталось другой стороне. Здесь можно гадать долго что это было. Наверняка об этом знала только небольшая группа посвящённых с обоих сторон."
"— Что же там было такого ценного ради чего они так сражались?
— Слишком много вариантов. Меня больше удивляет что вначале сражались силами наёмников, а потом вмешались флоты с обоих сторон.
— Наверняка для этого были причины.
— Не верю я в союзнический долг. Это всё сказки. Слишком много мне пришлось вести дел с ними. Оширцы, когда им это выгодно, кричат что наши союзники, а когда нет, готовы нож в спину загнать.