INDIGO — «На границе империй #07-4»: читать онлайн бесплатно полную версию

На границе империй #07-4 читать онлайн

Автор: INDIGO
Обложка книги На границе империй #07-4
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Ты выяснил, что за Наридо? — Мой запрос выдал несколько миллионов вариантов. Это популярное имя у оширцев. — Он сказал: «Полечу на Наридо». Это не имя. Скорей всего, это станция. — Я тоже так подумал, но в сети нет станций с таким названием. С таким названием есть бары, магазины, торговые центры на разных станциях и планетах. Кроме того, возможно, это военная станция, и она секретная или пиратская. Здесь, возможно, много разных вариантов. — Почему военная или пиратская? — Потому что линкор в розыске. Не может же он на захваченном линкоре летать, где ему захочется. — Ты же сам сказал, что не удивишься, что у него новый транспондер. — Сейчас всё возможно, а тогда вряд ли. — Как нам тогда найти, куда он полетел?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Не думаю, что они поделятся с нами информацией.

— Заплатим. Поищи пока на местном форуме, где они находятся и их контакты.

— Ты чем займёшься?

— Доделаю радар. Без него нам никак, особенно там.

— Пошли завтракать.

Мы дружно перебрались в кают-компанию.

— Как думаешь, что нам может понадобиться? — спросила Мила, жуя неизвестный мне фрукт.

— Это зависит, сможем мы подлететь к планете или нет. Кроме того будем высаживаться на неё или нет.

— Ты хочешь спуститься на планету?

— Если полетим проверять, значит нужно проверять всё.

Слишком много непонятно во всем этом.

— Что непонятно? Вроде всё ясно.

— Почему начался этот конфликт?

— Тебе же Дед сказал, что они там что-то не поделили.

— Что они могли там не поделить?

— Планету.

— Что в этой планете такого ценного, что за неё так сражались?

— Дед ведь сказал, у каждого клана было влияние, вот они и смогли подключить флоты.

— Нет. Здесь что-то не то. Война кланов это война кланов, а здесь вмешались империи, в том числе и Аратан.

Ради чего это всё?

— Они не могли не вмешиваться. Ошир союзник Аратана и как союзник должен был помочь.

— Это было после. Почему вмешался флот? Здесь на Ошире не один влиятельный клан, а около десяти. Почему остальные кланы решили развязать войну ради одной ничейной системы и планеты? Что там было такого ценного и почему сейчас это не стало никому нужно?

— Не знаю, наверно, уничтожили это.

— Согласен, вот только что это могло быть?

— Сам как думаешь?

— Не знаю.

Сейчас сложно сказать. Возможно всё это вывезла одна из сторон.

— Или было уничтожено во время боёв.

— Да или одна из сторон уничтожила это специально чтобы это не досталось другой стороне. Здесь можно гадать долго что это было. Наверняка об этом знала только небольшая группа посвящённых с обоих сторон."

"— Что же там было такого ценного ради чего они так сражались?

— Слишком много вариантов. Меня больше удивляет что вначале сражались силами наёмников, а потом вмешались флоты с обоих сторон.

Мало того вмешались аратанцы. Всё это очень дорого. Учитывая что у нас на флоте каждый кред считают. Думаю и у оширцев и у аварцев такая же ситуация.

— Наверняка для этого были причины.

— Не верю я в союзнический долг. Это всё сказки. Слишком много мне пришлось вести дел с ними. Оширцы, когда им это выгодно, кричат что наши союзники, а когда нет, готовы нож в спину загнать.

Подбор книги