На границе империй #07-4 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
— Папа, привет, — сказала она.
— Мила, что с тобой случилось? — обеспокоенно спросил он — Тебя что, Алекс побил?
— Нет, папа, он меня не бьёт. Он только когда разозлился на меня, пообещал запихнуть меня в криокапсулу и отправить к тебе ,— при этом она показала мне язык. — Вот нажаловалось на тебя, — сказала уже в мой адрес.
— Что у вас случилось? Почему ты так долго не выходила на связь?"
"— У нас всё хорошо. Были небольшие проблемы, но мы их решили и сейчас отдыхаем. У нас прекрасный медовый месяц. Ты не представляешь, как интересно мы его проводим.
— Тогда почему у тебя лицо разбито?
— Это я развлекалась.
— Развлекалась?
— На ринге. Вот запись. Получил?
Хотел остановить её, но было поздно, запись ушла.
— Получил. Смотрю.
— Весело вы там проводите время.
— Алекс тоже победил своего противника, и теперь мы семья чемпионов! Я на ставке на него много кредов заработала.
Она ему отправила запись моего поединка.
— Развлекаетесь, значит, по полной.
— Да. Как мама?
— Она улетела в столицу.
— Знаешь, здесь ходят слухи, что вы собираетесь воевать с аварцами?
— Это только слухи, не больше.
— Ты как сам?
Она встала и с планшетом ушла в каюту и там закрылась. Захотела посекретничать с отцом. Сам я проверил официальную почту и вызвал адвоката. Он меня порадовал. Флотские, похоже, успокоились и больше не присылали новых исков. Судя по тому, что мать Милы также улетела в столицу, от меня отстали. Вопрос был, надолго или нет.
Мила много времени находилась в каюте и вернулась оттуда довольная.
— Что у тебя случилось?
— Отец с матерью помирились. Они не разговаривали очень долго.
— Почему?
— Мама оставила его из-за работы в имперской безопасности и меня заодно.
— Не понимаю я её. Ради чего такие жертвы?
— Сама не понимаю. Она мне рассказывала о долге перед империей.
— Не узнала, что ей нужно от меня было?
— Нет. Отец сказал, что сам не знает, но мне кажется, он знает, но скрывает это от меня.
— Странно это всё.
— Почему?
— От меня тоже вроде отстали, но просто так не должны были.
— Преследовать тебя не за что.
— Это совсем не мешало твоей матери меня преследовать, а сейчас они потеряли ко мне всякий интерес. Спрашивается что произошло?
— Не знаю.
— Скорей всего, команду дали на отмену. После того, как она не смогла меня поймать. Вот только почему она так упорно пыталась меня захватить, мне совсем непонятно. С чем это связано? Меня несколько лет не было в империи.