INDIGO — «На границе империй #07-4»: читать онлайн бесплатно полную версию

На границе империй #07-4 читать онлайн

Автор: INDIGO
Обложка книги На границе империй #07-4
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Ты выяснил, что за Наридо? — Мой запрос выдал несколько миллионов вариантов. Это популярное имя у оширцев. — Он сказал: «Полечу на Наридо». Это не имя. Скорей всего, это станция. — Я тоже так подумал, но в сети нет станций с таким названием. С таким названием есть бары, магазины, торговые центры на разных станциях и планетах. Кроме того, возможно, это военная станция, и она секретная или пиратская. Здесь, возможно, много разных вариантов. — Почему военная или пиратская? — Потому что линкор в розыске. Не может же он на захваченном линкоре летать, где ему захочется. — Ты же сам сказал, что не удивишься, что у него новый транспондер. — Сейчас всё возможно, а тогда вряд ли. — Как нам тогда найти, куда он полетел?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Папа, привет, — сказала она.

— Мила, что с тобой случилось? — обеспокоенно спросил он — Тебя что, Алекс побил?

— Нет, папа, он меня не бьёт. Он только когда разозлился на меня, пообещал запихнуть меня в криокапсулу и отправить к тебе ,— при этом она показала мне язык. — Вот нажаловалось на тебя, — сказала уже в мой адрес.

— Что у вас случилось? Почему ты так долго не выходила на связь?"

"— У нас всё хорошо. Были небольшие проблемы, но мы их решили и сейчас отдыхаем. У нас прекрасный медовый месяц. Ты не представляешь, как интересно мы его проводим.

— Тогда почему у тебя лицо разбито?

— Это я развлекалась.

— Развлекалась?

— На ринге. Вот запись. Получил?

Хотел остановить её, но было поздно, запись ушла.

— Получил. Смотрю.

— Весело вы там проводите время.

— Алекс тоже победил своего противника, и теперь мы семья чемпионов! Я на ставке на него много кредов заработала.

Она ему отправила запись моего поединка.

— Развлекаетесь, значит, по полной.

— Да. Как мама?

— Она улетела в столицу.

— Знаешь, здесь ходят слухи, что вы собираетесь воевать с аварцами?

— Это только слухи, не больше.

Они часто возникают из ниоткуда. Не обращай внимания.

— Ты как сам?

Она встала и с планшетом ушла в каюту и там закрылась. Захотела посекретничать с отцом. Сам я проверил официальную почту и вызвал адвоката. Он меня порадовал. Флотские, похоже, успокоились и больше не присылали новых исков. Судя по тому, что мать Милы также улетела в столицу, от меня отстали. Вопрос был, надолго или нет.

Мила много времени находилась в каюте и вернулась оттуда довольная.

— Что у тебя случилось?

— Отец с матерью помирились. Они не разговаривали очень долго.

— Почему?

— Мама оставила его из-за работы в имперской безопасности и меня заодно.

— Не понимаю я её. Ради чего такие жертвы?

— Сама не понимаю. Она мне рассказывала о долге перед империей.

— Не узнала, что ей нужно от меня было?

— Нет. Отец сказал, что сам не знает, но мне кажется, он знает, но скрывает это от меня.

— Странно это всё.

— Почему?

— От меня тоже вроде отстали, но просто так не должны были.

— Преследовать тебя не за что.

— Это совсем не мешало твоей матери меня преследовать, а сейчас они потеряли ко мне всякий интерес. Спрашивается что произошло?

— Не знаю.

— Скорей всего, команду дали на отмену. После того, как она не смогла меня поймать. Вот только почему она так упорно пыталась меня захватить, мне совсем непонятно. С чем это связано? Меня несколько лет не было в империи.