На границе империй #07-4 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Аварская колония ничем не отличалась от оширской, такие же развалины и воронки, оставшиеся после бомбардировки."
"Мы заняли позицию на втором этаже одного из остатков дома, и Мила стала осматриваться вокруг. Биосканер молчал.
— Чисто — огласила она свой вердикт через полчаса наблюдения.
— Значит и эти в бункере живут.
— Что будем делать?
— Двигаться дальше. Выбери высокое место, и двигаемся к нему.
— Ночь скоро, может, стоит вернуться?
— Ночь это хорошо. Крысы нам не страшны. Двигаемся вперёд.
Здесь было точно также как у оширцев, местами всё было разрушено, а местами сохранились почти целые здания.
Мы шли дальше и совершенно неожиданно для нас вышли к совершенно целым домам. Нас разделяла широкая полоса пустого пространства, за которой начинались жилые дома.
— Алекс они жилые — сообщила Мила, оторвавшись от бинокля.
— Вижу. Значит, аварцы не в бункере живут. Это радует. Не радует другое.
— Что?
— Посмотри вокруг домов, что ты видишь?
— Забор.
— Высокий забор. Это значит, что они кого-то опасаются.
— Думаешь крыс?
— Скорее двуногих крыс. Нужно быть осторожнее. Может в этих развалинах есть ещё кто-то.
— Что будем делать?
— Наблюдать, когда стемнеет, схожу туда осмотрюсь.
— Почему не сейчас?
— Я физиономией слегка не вышел и цвет кожи не особо подходит для местных условий. Осмотрись лучше вокруг, нужно найти высокое место, чтобы оттуда всё просматривалось.
Она выбрала остатки административного здания справа от нас.
— Алекс на въезде нет никакой охраны. Нужно было ехать на броневике.
— Кто знал, что здесь такая мирная обстановка.
— Чего им бояться? Оширцы из бункера нос не кажут.
— Это точно.
— Возвращаемся к броневику?
— Нет. Почти стемнело, понаблюдаем еще, и я схожу туда на разведку.