INDIGO — «На границе империй #07-4»: читать онлайн бесплатно полную версию

На границе империй #07-4 читать онлайн

Автор: INDIGO
Обложка книги На границе империй #07-4
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Ты выяснил, что за Наридо? — Мой запрос выдал несколько миллионов вариантов. Это популярное имя у оширцев. — Он сказал: «Полечу на Наридо». Это не имя. Скорей всего, это станция. — Я тоже так подумал, но в сети нет станций с таким названием. С таким названием есть бары, магазины, торговые центры на разных станциях и планетах. Кроме того, возможно, это военная станция, и она секретная или пиратская. Здесь, возможно, много разных вариантов. — Почему военная или пиратская? — Потому что линкор в розыске. Не может же он на захваченном линкоре летать, где ему захочется. — Ты же сам сказал, что не удивишься, что у него новый транспондер. — Сейчас всё возможно, а тогда вряд ли. — Как нам тогда найти, куда он полетел?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Оставайся внутри.

— Думаешь засада?

— Не знаю, меня на планете научило, если не знаешь, что это, не подходи близко.

— Давай я всё-таки посмотрю."

"— Только очень осторожно. Как бы снайпера здесь не оказалось. Она перебралась на место башенного стрелка и достала бинокль.

— Алекс нет там никого. Это старьё какое-то. Ржавое всё.

— Оставайся там.

— Хорошо.

Осторожно я тронулся вперёд. Вскоре я увидел в свете фар ближайшие механизмы. Что это было раньше, было непонятно, но какой-то механизм точно. Взрывом его почти разорвало на две части и откинуло в разные стороны.

Всё это сейчас заржавело и представляло сюрреалистичную статую. Засмотревшись, я чуть не провалился в воронку. После чего решил использовать автопилот и вести броневик по маршруту, по которому они здесь проезжали. Они ехали по какому-то весьма странному маршруту, петляя среди воронок, которых было много вокруг. Среди этих воронок они останавливались на ночную стоянку. Я встал на то же место, что и они. Оно находилось между двумя железными монстрами.
Мы с Милой вышли и осмотрелись. Живых здесь давно не было, но когда-то давно здесь уничтожили много разной техники.

Когда утром проснулся, Мила уже не спала. Она умывалась, набрав воды из заполненной водой полости, замершего по соседству железного монстра.

— Как думаешь, здесь опасно? — спросила она, обнаружив меня рядом.

— Не знаю. Они как-то странно петляли. Когда сюда ехали и потом спрятали броневик здесь. Возможно, что здесь опасно и потом от кого они здесь прятались?

— Конкуренты?

— Скорей всего или враги.

Думаю здесь это одно и то же.

— Что здесь произошло?

— Сложно сказать. Сражались это точно. Понятно кто и с кем, а что конкретно произошло непонятно. Возможно, здесь кто-то устроил засаду на другого, уничтожил противника, а потом прилетела авиация противника и уничтожила его самого. Могу сказать однозначно только одно, тогда здесь было очень жарко. Думаю, что этот остов остался от танка. Вот только оширский это был танк или аварский я не знаю.

— Они здесь даже на танках сражались?

— Каждый хотел победить в войне и готовился к ней. В итоге осталась одни развалины и куча ржавого железа.

— Мрачно здесь.

— Зато безопасно. Они непросто так выбрали это место для ночёвки. Среди этого железа удобно затеряться. Меня больше интересует другое, от кого они здесь прятались и что у оширцев с техникой?

— Думаешь, нас преследуют?

— Всё возможно. Не верю я, что у них нет ничего из техники. Она наверняка припрятана.

Подбор книги