INDIGO — «На границе империй #07-4»: читать онлайн бесплатно полную версию

На границе империй #07-4 читать онлайн

Автор: INDIGO
Обложка книги На границе империй #07-4
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Ты выяснил, что за Наридо? — Мой запрос выдал несколько миллионов вариантов. Это популярное имя у оширцев. — Он сказал: «Полечу на Наридо». Это не имя. Скорей всего, это станция. — Я тоже так подумал, но в сети нет станций с таким названием. С таким названием есть бары, магазины, торговые центры на разных станциях и планетах. Кроме того, возможно, это военная станция, и она секретная или пиратская. Здесь, возможно, много разных вариантов. — Почему военная или пиратская? — Потому что линкор в розыске. Не может же он на захваченном линкоре летать, где ему захочется. — Ты же сам сказал, что не удивишься, что у него новый транспондер. — Сейчас всё возможно, а тогда вряд ли. — Как нам тогда найти, куда он полетел?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Бункерных было две пары, и они заняли позиции, по разным сторонам улицы за мусорными кучами. Двое бункерных находящихся на другой стороне улицы, вели планомерную перестрелку с аварцами. Они быстро разделись. Один остался на месте, а второй переместился на второй этаж дома и оттуда смог подстрелить одного из аварцев. Другая двойка, которая заняла позиции на одной с аварцами стороне дороги, теперь не участвовала в перестрелке. Они какое время были на месте, после чего стали продвигаться вперёд. Периодически пропадая у меня с радара и появляясь вновь, но немного ближе.

Похоже, судьба аварцев была решена, но всё оказалось не так однозначно. Как только вторая двойка подкралась к дому, около которого занимали позицию аварцы, в дело вступил третий аварец, который пропал со сканера. Он появился на радаре, а две точки бункерных, которые были около него, вначале потускнели, а потом совсем пропали с радара.

— Алекс он выезжает из куста.

— Кто он?

— Броневик?

— Какой броневик?

— Который аварцы спрятали в кустах.

— Это броневик?

— Да.

— Он направляется в твою сторону.

— Это хорошо."

"Вскоре он проехал мимо дома, где я прятался и подъехал к аварцам. Заработал его пулемёт, установленный в небольшой башенке на его крыше. Он бил по стрелку, занявшему позицию на втором этаже дома. Через какое-то время стрелок на втором этаже прекратил отстреливаться, и броневик стал медленно продвигаться вперёд. Вместе с ним двое аварцев стали продвигаться по развалинам вперёд. Третий был ранен в плечо и остался на месте.

Бункерный, что прятался за кучей мусора, попытался перебежать в дом, но очередь из броневика зацепила его. Когда он оказался в доме, почти сразу пропал с биосканера. Отметка стрелка на втором этаже пока была активна. Он перемещался по второму этажу, видимо, он спустился вниз, потому что и его точка также пропала со сканера. Зато появились две точки аварцев, они находились недалеко от дома, в котором находились бункерные. Аварцы, не торопясь, приблизились к дому и проникли внутрь. Что там происходило, было непонятно и меня не особо интересовало.
Меня интересовал броневик, стоящий недалеко от меня. В нём скорей всего кто-то был, но он мог управляться и дистанционно. К моему сожалению, он был закрыт, и никто из него не выходил, чтобы оказать помощь аварцу, который оставался у соседнего дома. Что же попытка не пытка и на нейросети я активировал поиск искина. Искин броневика запросил сразу коды доступа. Держи, и я отправил ему вирус. К сожалению, он его не принял.

Подбор книги