INDIGO — «На границе империй #07-4»: читать онлайн бесплатно полную версию

На границе империй #07-4 читать онлайн

Автор: INDIGO
Обложка книги На границе империй #07-4
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Ты выяснил, что за Наридо? — Мой запрос выдал несколько миллионов вариантов. Это популярное имя у оширцев. — Он сказал: «Полечу на Наридо». Это не имя. Скорей всего, это станция. — Я тоже так подумал, но в сети нет станций с таким названием. С таким названием есть бары, магазины, торговые центры на разных станциях и планетах. Кроме того, возможно, это военная станция, и она секретная или пиратская. Здесь, возможно, много разных вариантов. — Почему военная или пиратская? — Потому что линкор в розыске. Не может же он на захваченном линкоре летать, где ему захочется. — Ты же сам сказал, что не удивишься, что у него новый транспондер. — Сейчас всё возможно, а тогда вряд ли. — Как нам тогда найти, куда он полетел?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Думаешь, выйдут на нас?

— Всё возможно, но этот Кар перед тем, как идти в этот ангар, наверняка, подстраховался и отключил камеры, а станция большая, и где его искать, непонятно. Здесь многое зависит от желания его начальства. Может, его искать никто не захочет, а может, наоборот, будут землю рыть и всю станцию перероют. Нам это неважно, пускай ищут. От тел и вещей мы сейчас избавимся, и всё.

— Что по руководству клана, думаешь, их будут искать?

— Вот здесь я ничего не знаю. Ты не дала ничего узнать о них. Кто они такие? Откуда? С кем в руководстве колонии работают? К сожалению, мы ничего не знаем о них.

Мы уничтожили этот клан, а дальше что?

— Хороший вопрос.

— Вот и я ничего не знаю. Понятно, что там нашли подземный ход и видели бот, улетающий оттуда. Что искать их будут, это понятно."

"Вопрос только в том, насколько долго и как активно это будут делать. Мне почему-то кажется, что их поищут и быстро успокоятся. Руководству колонии такие скандалы не нужны.

Нам это уже неважно. Для нас плохо, если раскопают, что нам достались камни.

Тогда охотники за головами точно начнут нас искать ради них. Знаешь, чего я не понимаю.

— Что?

— Зачем клан этим занимался.

— Ты о чём? О грабежах?

— Нет, о работорговле.

— Креды, конечно.

— Не сходиться у меня.

— Почему?

— Сама подумай. У них в списке было триста двадцать шесть разумных. Хороший раб у аварцев стоит тридцать тысяч в среднем.

— Дороже.

— Хорошо, давай возьмём пятьдесят тысяч за раба. Это шестнадцать миллионов, но всех по такой цене ты не продашь.

Значит, это десять-двенадцать миллионов. Ради чего рисковать всем и заниматься этим ради десяти миллионов?

— Думаю, что они не хотели убивать старателей и пытались их захватить и продать.

— Убить проще, не нужно с ними мучиться и везти к аварцам. Наверняка добыча была и так хорошей. Сами камни и оборудование для их добычи дорого стоят.

— Мне кажется, здесь ты не прав. Они не хотели их убивать и поэтому использовали нейротик.

— Риск большой, а прибыть маленькая. Не разумно, но, возможно, здесь ты права.

— Кто сказал, что это весь список? Может быть, это только список разумных, которых отправили на линкоре.

— Возможно. Кстати, что с ментокопированием?

— Не знаю, я не подходила к капсулам с ними.

— Давай посмотрим, что из этого получилось, — сказал и через искин подключился к первой капсуле.

Оказалось, что это капсула, где находился Кар. Тут , как говорится, мимо, как я и думал. Запись была пустой. Следующей оказалась капсула с главой клана.