— «На границе империй. Том 10. Часть 3 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

На границе империй. Том 10. Часть 3 (СИ) читать онлайн

Обложка книги На границе империй. Том 10. Часть 3 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Продолжение приключений Алекса Мерфа. Всё забыто? Всё прощено? Одна империя, другая империя, а в чём между ними разница?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Стрелы нанесли ему серьёзный урон и четыре манипулятора из шести теперь были неисправны. В нескольких местах виднелись масляные подтеки, намекающие на то, что дроид серьёзно повреждён. Впрочем, передвигаться он мог, и поэтому я отправил его к остаткам опорного пункта. Он без проблем доехал туда, и вскоре я уже наблюдал за развалинами с помощью всего одной сохранившейся камеры. Вид на остатки опорной башни меня совсем не порадовал. Вход в подвал был погребен под остатками третьего этажа и прорезать или проломить вход в подвал нереально.

Расстроенный, вернул дроид к себе и стал думать, что мне делать дальше. Можно его отправить к зданию, где раньше находился медцентр, но я опасался потерять единственного помощника. Тогда я приказал ему подцепить меня с помощью одного из сохранившегося манипулятора и тащить к девятому опорному пункту. Дроид беспрекословно выполнил мой приказ и, подцепив меня, потащил в указанном направлении. Сам я сжал зубы, потому что каждая выбоина или кочка отдавались сильной болью во всём теле, при этом старался поддерживать пси защиту.

Глава 3

По-моему, я несколько раз терял сознание от боли, потому что не помнил большую часть пути. Пришёл в себя, когда дроид уже стоял на месте, и мы находились рядом с остатками того, что раньше было десятым опорным пунктом. Сложно сказать, повезло парням отсюда больше или меньше. Верхнего этажа у опорного пункта больше не было, впрочем, как и половины первого и второго. Сохранилась лишь половина первого и второго этажей.

Дверь внутрь теперь открыта, закрыться ей мешал погибший космодесантник. Впрочем, внутрь теперь можно попасть и другим способом."

"Именно через отсутствующую стену внутрь и заехал дроид. Картинка с его камер меня совсем не порадовала. Впрочем ничего другого я и не ждал. Весь пол первого этажа был устлан телами погибших мохнатых вперемешку с космодесантниками. Частично сохранилась лестница, ведущая наверх. Там до последнего держали оборону местные космодесантники.

Ведущая в подвальное помещение лестница казалась не повреждённой, но вся была завалена телами погибших. Здесь дошло до рукопашного боя — парни сражались с мохнатыми на мечах и ножах. Все погибли, но прихватили с собой много мохнатых.

Дроид забрал у одного из погибших рацию, подобрал десантный нож и привёз их ко мне. Хотя я понимал, что шансов нет, но решил вызвать, возможно, кто-то ещё выжил. Несколько минут вызывал, но ответа не последовало.