— «На границе империй. Том 10. Часть 3 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

На границе империй. Том 10. Часть 3 (СИ) читать онлайн

Обложка книги На границе империй. Том 10. Часть 3 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Продолжение приключений Алекса Мерфа. Всё забыто? Всё прощено? Одна империя, другая империя, а в чём между ними разница?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Нужно всё проверить. Спускайся вниз и проверь.

— Без проблем, но сначала завтрак. На голодный желудок я не воюю.

— Вот только бы пожрать.

— О, вот ты сейчас снова профессора напомнил. Он точно так же всю дорогу ворчал, но жрал вместе со мной.

— Вставай, нужно ещё много что проверить.

— Встаю, уже встаю.

Трое его товарищей собрались около пищевого синтезатора, обнаруженного в здании и уже завтракающими.

— Вот сразу видно, нормальные парни и любят пожрать. Молодцы, парни! Уважаю!

Они чуть не подавились от такого моего приветствия.

Вообще настроение с утра у меня было приподнятое. Основную проблему с лечебной капсулой я решил, а дальше разберёмся. Колония пострадала не так сильно, как наша база, и здесь наверняка есть чем поживиться. Судя по всему, Валой это тоже понял.

После завтрака я проверил первый этаж и никого не обнаружил ни внутри здания, ни снаружи. На улице со вчерашнего дня тоже ничего не изменилось: налетали порывы несильного ветра и накропал противный дождь, но это уже не могло испортить моего настроения.

Мы погрузились в грузовик и отправились в медцентр, там также со вчерашнего дня ничего не изменилось. Передав коды доступа от капсулы и грузовика Валою, разделся и забрался в капсулу. Он с ног до головы осмотрел мои ранения, и его взгляд мне совсем не понравился. Впрочем, выбора у меня всё равно не было, крышка надо мной закрылась.

* * *Открыл глаза и сразу понял — что-то не то.

«Где это я?» — было первой мыслью.

Странностей хоть отбавляй. Сразу посмотрел на время на нейросети.

Прошло пять суток по общему времени, а по местному времени прошло почти восемь суток. По-моему, Валой как медик совсем никакой. Восемь суток лечить меня в капсуле — это точно перебор, даже капсула второго поколения потратила меньше времени на лечение. Впрочем, чувствовал я себя отлично. Боли в спине прошли. Собрал почесаться, но не тут-то было. Руку чувствовал, но поднять не мог. Вот ведь гребаный умник, что он там наделал? Приподнявшись, посмотрел на себя. Честно говоря, я ожидал увидеть что угодно.
Вроде мохнатой лапы вместо руки или ещё что подобное, но увиденное меня удивило больше всего. Во-первых, я оказался одет. В свой старый, видавший виды, простреленный и кровавый комбинезон. Во-вторых, в прямом смысле этого слова приварен. Широкие браслеты как на руках, так и ногах оказались с помощью сварки прикреплены к койке. Я мог шевелиться, но не мог двигаться.

Так, и что это значит? Валой решил сыграть в свою игру? Похоже, где-то я просчитался.

Подбор книги