На границе империй. Том 10. Часть 3 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 4 чтения
Текст книги
Он вопросительно посмотрел на меня, в ответ я для всех открыл кузов и пригласил их занять места там. С явным недовольством Валой последним забрался внутрь, но он не знал, что я им приготовил небольшой сюрприз.
* * *Первой моей остановкой стал танк Оланы. Когда я остановился около него, открыл кузов и сказал:
— Граждане умники, мне нужны двое из вас.
— Это зачем? — сразу поинтересовался Валой.
— Вон в том танке находится Олана. Из-за ранения я не могу извлечь её тело оттуда. А без неё, думаю, нам не стоит появляться в колонии.
— Он прав, — задумчиво сказал Валой. — Заберите тело! — добавил он уже приказным тоном.
Втроем они извлекли тело Оланы из танка, принесли и уложили в кузов. Стало немного грустно, когда вспомнилось, как она пыталась меня соблазнить. Сейчас я понимал, что это не было попыткой — она тогда действительно собиралась замутить со мной.
Глава 8
Мы без проблем покинули территорию базы и уже по наезженной дороге отправились в колонию. Впрочем, далеко мы не уехали. Дорогу нам перегородила воронка.
«Кто-то решил сбежать отсюда?» — подумал я, открывая кабину и спускаясь вниз.
— Ты куда? — спросила Элина.
— Нужно проверить, возможно, кто-то жив.
Интересовал меня не танк и не вторая воронка, а задняя часть бронетранспортёра, находящаяся в соседних кустах. Обойдя кусты, обнаружил, что задняя часть — это всё, что осталось от бронетранспортера.
— Что там? — спросил меня Валой, когда я вернулся.
— Судя по всему, эти два танка и бронетранспортёр — подкрепление, что колония отправила к нам, но они не доехали до нас.
— Может, наши?
— Нет.
— Понятно.
По обочине я объехал воронки и продолжил двигаться дальше.
— Куда тебе столько оружия? — Элина посмотрела на оружие, что я собрал на месте гибели парней.
— Оставлять не хотелось. Неизвестно, получится вернуться обратно или нет.
— Думаешь, колония жива?"
"— Кто знает. Их там раз в десять больше чем нас, должны отбиться.