— «На границе империй. Том 10. Часть 3 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

На границе империй. Том 10. Часть 3 (СИ) читать онлайн

Обложка книги На границе империй. Том 10. Часть 3 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Продолжение приключений Алекса Мерфа. Всё забыто? Всё прощено? Одна империя, другая империя, а в чём между ними разница?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Уже седой и немного уставший, этот аварец выглядел лет на сто, хотя я постоянно ошибался при определении возраста. Он мог оказаться и старше лет на сто.

— Быстро ты сюда добрался Тери, — сказал посреднику, подойдя к их столику.

— Мы здесь недалеко находились. Знакомься, это Ангвар, мой специалист по кораблям.

— Здорово Ангвар, — поздоровался со специалистом.

— Да век бы тебя не видеть, — ответил Ангвар, и я немного опешил от такого ответа.

— Не обращай внимания, ты ему не понравился, — ответил посредник.

— Честно говоря, меня это совсем не волнует.

Так что, идём осматривать корабль?

— Конечно.

— Тогда пошли.

Всю дорогу обратно в ангар, пытался определить есть за нами, за нами хвост или нет, но сделать это было сложно. Станция проснулась и в коридорах сейчас хватало как дроидов, так и разумных.

Мы зашли в ангар и этого Ангвара как будто подменили. Не стало больше старого немощного старика, а появился опытный прожжённый техник, который своим цепким взглядом сразу осмотрел весь корабль, и я почувствовал, корабль его заинтересовал.

Он стал везде заглядывать и осматривать снаружи; закончив с этим, он попросил коды доступа и получив их, скрылся внутри корабля. Сам я уже был без сил и присев на ступеньку шлюза вколол себе очередную дозу бодрящего коктейля, потому что я засыпал уже на ходу.

— Не слышал, сегодня ночью серьёзная перестрелка была на станции? — спросил посредник, устроившись рядом.

— Нет. Я не слежу за местными новостями. И что произошло? Что не поделили?

— Непонятно пока, но многие видели перестрелку в коридоре, там участвовали даже абордажные дроиды.

— Если дроиды, тогда это серьёзно.

— Да, говорят, несколько убитых и раненых с обоих сторон.

— А что не поделили?

— Да разное в сети пишут. Вроде банда Рока напала на колонистов.

— Серьёзные колонисты, если у них абордажные дроиды есть.

— Да колонисты ладно, а вот откуда у банды Рока такие, никто не знает, — при этом он посмотрел на меня как-то изучающе."

"— У вас здесь банды есть? — спросил у него, стараясь максимально не выдать себя чем-нибудь.

Разговор мне совсем не нравился, но и резко закончить его я не мог. Было бы подозрительно. Посредник меня наверняка в чём-то подозревает. Не удивлюсь, что он с Роком знаком и затеял этот разговор со мной по его заданию.

— Есть несколько банд на нижних уровнях. Банда этого Рока самая крупная.

— К чему ты мне это сейчас рассказываешь? Думаешь, меня интересуют какие-то банды?

— Я просто новости рассказываю. Думал, может, тебе интересно.