— «На границе империй. Том 10. Часть 3 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

На границе империй. Том 10. Часть 3 (СИ) читать онлайн

Обложка книги На границе империй. Том 10. Часть 3 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Продолжение приключений Алекса Мерфа. Всё забыто? Всё прощено? Одна империя, другая империя, а в чём между ними разница?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Какое-то время они стояли в пустом ангаре и негромко разговаривали между собой, но вскоре к ним присоединились ещё четверо, достаточно серьёзно вооружённых. Все вместе они непродолжительное время пробыли в ангаре, чего-то ожидая. После чего дружно покинули ангар, восстановив за собой двери в ангар. Судя по настойчивости, гопники отступать не собирались. Выяснить, покинул станцию или нет корабль Нордория, для них не составит никакого труда, учитывая, что они плотно сотрудничают с местной администрацией станции.

— А дальше?

— А дальше, судя по всему, станет интересно.

Мне было катастрофически неясно, что им от меня понадобилось. Этот Рок в баре произвёл на меня впечатление вполне адекватного, разумного, не стреляющего во всех подряд гостей станции. Даже то, что я немного жёстко обошёлся с двумя разумными из его банды, ничего не значило. Креды для него и его банды стояли во главе угла, но в моём случае он как-то весьма настойчиво пытался добраться до меня. У него это плохо получалось, но он не сдавался и не отступал.

Хотя, по сути, уже давно должен был забыть обо мне.

Сейчас вопрос для меня заключался только в том, кого из них подставить. Мне не нравились ни одни, ни другие. По большому счёту было всё равно кого подставлять. Где обитают как одни, так и другие, я не знал, но выяснить это, не составляло большой сложности. И даже заняло не так много времени, вот только не согласовывалось с моими планами.

У Эльзара однозначно был пилот в команде, это значило, что на станцию они прилетели не на обычном пассажирском флаере, которые в большом количестве летали между станциями, а на своём корабле.

Скорей всего, это был их собственный флаер и находился сейчас этот флаер в одном из сдаваемых в аренду ангаров станции. Вряд ли они снимали каюты на станции, скорей всего, жили на флаере. Выяснить номер ангара для меня не составляло большой сложности.

Со бандой гопников было всё ещё проще. Хотя я и не знал их местоположение на станции, но было понятно, что оно находится на нижних уровнях станции.

В сети писали, что у них есть две конкурирующие банды. Требовалось всего лишь отловить одного представителя из этих банд, и после небольшого давления, оказанного на этого представителя, он со всеми подробностями выложил бы всё, что знал о Роке и его местонахождении. А в том, что они знают всё о банде Рока, у меня не было никаких сомнений.

Вот только ни первый, ни второй вариант меня не особо устраивали. Поэтому я выбрал третий вариант. Решил сыграть ва-банк.