— «На границе империй. Том 10. Часть 3 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

На границе империй. Том 10. Часть 3 (СИ) читать онлайн

Обложка книги На границе империй. Том 10. Часть 3 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Продолжение приключений Алекса Мерфа. Всё забыто? Всё прощено? Одна империя, другая империя, а в чём между ними разница?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Сейчас же было поздно, бармен наверняка вызвал местное СБ, а мне встречаться с ними совсем не хотелось, поэтому стал осматриваться вокруг в поиске варианта, как мне сейчас отсюда исчезнуть до появления в баре местного СБ. Единственным вариантом был бар и подсобка, находящаяся за ней. Там должен был находиться запасной выход. Через который в подсобное помещение бара поставлялась и выпивка, и другие продукты, необходимые для работы бара.

Самая большая проблема заключалась в открытом пространстве, разделяющем меня и барную стойку, и нескольких столиках со стульями, находящимися на этом пути.

Здесь я обратил внимание на бармена, находящегося за стойкой. На его лице было написано полное равнодушие к происходящему и отстранённость, как будто эти гопники, меня грабить пришли, а не его. А события продолжали развиваться. Дверь бара открылась, и в бар зашли ещё пятеро. Четверо были из той же компании, что и первые четверо, а вот пятый был старше всех остальных и одет весьма солидно, в чёрный деловой костюм, опирался на трость.
Явно непростую и дорогую трость. Всё пятеро, осмотревшись, направились к стойке бара.

— Ты ведь Эльзар? — спросил у бармена разумный в солидном костюме, когда они всей компанией подошли к барной стойке.

— Допустим, — сохраняя железное спокойствие на лице, ответил бармен.

Здесь я понял, что совсем ослеп, и на бармена не обратил никакого внимания. Впрочем, он на меня, судя по всему, также не обратил особого внимания.

— Меня зовут Рок. — представился посетитель с тросточкой.

— И что? — спросил бармен.

— А то, что у меня с тобой проблема.

— Какая проблема?

— Простая, бывший владелец этого бара мне задолжал.

— А я здесь при чём?

— Он много задолжал и обещал отдать мне этот бар в счёт долга, а сегодня я узнаю, что у этого бара появился новый владелец и этот владелец совсем не я.

— А я здесь причём? Не я ведь тебе должен.

— Ты не понял. Меня зовут Рок. Злой Рок! — последняя фраза явно прозвучала с угрозой в голосе, вот только Эльзар никак на эту фразу не прореагировал.

Похоже, нашла коса на камень и сейчас начнут стрелять, решил я для себя, а у меня кроме ножа ничего из оружия.

— А теперь послушай меня! Мне глубоко плевать кто ты такой и как тебя зовут! — ответил Эльзар и после этих слов из подсобки выехали два абордажных дроида и нацелились на Рока и четверых охранников, что рядом с ним находились у стойки.